быстрая цитата     #51 17.06.2006 20:03:42

Радан Люты
Пользователь
Штрафов: 4
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Re: Nokturnal Mortum

Да, ты прав!
Такого таланта редко где найдешь. Очень грамотно, очень красиво, незабываемо, превосходно!
Украине слава!

Неактивен

быстрая цитата     #52 18.06.2006 03:31:02

PZKPFW 6.66
Сатана
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

не слушаю, но очень уважаю. хотя титульная песня с Мировоззрения мне оч даже понравилась.

Неактивен

быстрая цитата     #53 18.06.2006 19:51:31

Landser14
Активист
Настоящее имя: Андреас
Штрафов: 2
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Я когда в 2002 их на сцене увидел, офигел, до сих пор ощущения незабываемые.
Тот, кто был на концерте НМ, тот поймет.Атмосфера там всегда - на высоте.

Потеряв надежду, мы обретаем свободу...
На аватаре - Джеймс Уотсон,
Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 г, утверждающий, что человеческие расы не равны

Неактивен

быстрая цитата     #54 18.06.2006 19:58:32

triath
Стальная крыса
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Esoteric написал:

kub0v написал:

Varjath
Корни именно языческие ...

По-моему, символ Венеры изначально.

Меньше Дэна Брауна надо читать, однако smile

Неактивен

быстрая цитата     #55 18.06.2006 20:37:23

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

triath
Это значение так расписаное Брауном в романе Код Давинчи можно найти в любой статье обширно описывающей данный символ ... к сожалению сам исследований не проводил поэтому могу основываться только на статьях ... неужели вы действительно думаете тчо аткой древний символ может иметь такое примитивное значение как дьявол с рожками, глупость придуманая церковью ...

Отредактировано kub0v (18.06.2006 20:45:44)

Неактивен

быстрая цитата     #56 18.06.2006 21:22:39

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Во-во... і чытаць і глядзець... я пра Дэна Браўна... Казла ў пэнтаграму, здаецца, не царква ўпісвала... Ну ды гэта ўсё не па тэме...
А па тэме: НМ - калектыў, што заслугоўвае неверагоднай павагі. За ўсё, што яны робяць. Я не падзяляю іхнюю ідэалёгію (прынамсі, цалкам), але не паважаць іх не магу. Маю два альбомы ў МР3 - "Смак Перамогі" й "Сьветапогляд". вельмі цікавіць першая плытка 96-га году, чуў па радыё зь яе песенькі - спадабалася, хацеў бы паслухаць поўнасьцю.

Людзі-Ваўкі клічуць Багоў...

Неактивен

быстрая цитата     #57 19.06.2006 06:01:16

triath
Стальная крыса
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Lutavit
Вообще-то альбомы НМ можно без проблем купить в Минске и на оригинальных дисках. Слушать в мп3 группу, которая "заслугоўвае неверагоднай павагі" - это хамство.

Неактивен

быстрая цитата     #58 19.06.2006 08:56:23

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Ды я ведаю, што можна набыць... Але я ж казаў пра ідэалягічныя нестыкоўкі - ня буду (не абавязкова, але хутчэй за ўсё) набываць арыгінальны дыск гурта, які нясе вызначаную ідэю, якую я, аднак, не магу падзяліць цалкам...

Неактивен

быстрая цитата     #59 19.06.2006 09:10:23

triath
Стальная крыса
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Хмм, з такой лёгікай вельмі лёгка быць піратам).
Калі б я слухаў толькі тую музыку, якая б цалкам мне падыходзіла ідэялягічна, я б напэўна здох ад інфармацыйнага голаду.
Можна не падзяляць цалкам погляды музыкаў, але паважаць іх працу і адданасьць трэба. Таму ўсё роўна не магу падтрымаць такой пазыцыі.

Неактивен

быстрая цитата     #60 19.06.2006 09:17:50

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Гэта ўжо пытаньне наконт таго, якую колькасьць музыкі мы набываем, а якую слухаем у МР3. Я нават пры жаданьні не змагу набыць усе дыскі, што мне цікавыя, бо ёсьць няўмольныя суадносіны (памер стыпэндыі - неабходныя выдаткі)/кошты на дыскі... Так вось. Зь іншага боку, маючы МР3, напрыклад Bathory ці Gods Tower усё роўна набываў і буду набываць іх на ліцэнзіі.

Неактивен

быстрая цитата     #61 19.06.2006 13:05:49

Silent Angel
Пионер
Настоящее имя: Алексей
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Landser14 написал:

Я когда в 2002 их на сцене увидел, офигел, до сих пор ощущения незабываемые.
Тот, кто был на концерте НМ, тот поймет.Атмосфера там всегда - на высоте.

Я был на НМ, когда они Гипокризи разогревали. Честно - ощущения остались не очень. Не после Гипокризи - они очень даже порадовали. А вот НМ разочаровали. Причём что интересно, пёрлись под НМ только процентов 10 зала, а остальные с сонным видом ждали, когда же на сцену выйдут Петька сотоварищи.

Тупостью, как правило, называют то, чего не хватает ума понять.
http://rexcarminis.4.forumer.com - my virtual home

Неактивен

быстрая цитата     #62 19.06.2006 16:19:23

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

Silent Angel
Потомучто стилистика групп очень сильно различается и люди ехали скорее рахи одной группы, естессно ради НМ приехало намного меньше людей, вот эти 10% ну с них процента 2 те кому и то и то одинаково прет ... выступили они замечательно мне понравилось больше Хипокризи, да впринципе они у меня значились как хорошее дополнение к Мортумам, раньше тащился от них счас както слабо мне они нравятся  ... под конец я уже в полудреме от усталости наблюдал за происходящим на сценой ... зажигать они толпу явно умеют ... респект обоим группам концерт был на высоте ...

Неактивен

быстрая цитата     #63 21.06.2006 07:33:37

Радан Люты
Пользователь
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Я вобще не могу понять, как такая превосходня группа вышла с Хипокризи?
Гапон Евгений скорее перепутал расстановки групп.

Silent Angel
Выступал бы твой Хипокризи на каком нибудь смысловом фесте, так под него бы вобще никто не отрывался.

Неактивен

быстрая цитата     #64 21.06.2006 08:15:32

Silent Angel
Пионер
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Радан Люты написал:

Я вобще не могу понять, как такая превосходня группа вышла с Хипокризи?
Гапон Евгений скорее перепутал расстановки групп.

Silent Angel
Выступал бы твой Хипокризи на каком нибудь смысловом фесте, так под него бы вобще никто не отрывался.

Что тут сказать... Фразы Гапона а-ля "и х*й  вам в жопу всем, б*ять, непатриотам" - это просто мего. Ну, вышли вы играть - так играйте, но кчему было устраивать весь этот цирк... Хотя, может, такое кому то и по душе, но не моё.   Да и, собственно, сама идеология группы мне не очень понятна (и далеко не мне одному).  Хотя, играет группа симпатично - слушать можно.   

А обсуждение концерта Гипокризи на одном из форумов свелось к взаимным угрозам сделать инвалидами друг друга (нинаю, может, и в реале до мордобоя дошло) по поводу НМ, про Гипокризи на время все забыли. Это так, к слову.

Неактивен

быстрая цитата     #65 21.06.2006 08:55:13

Landser14
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Silent Angel
Пожалуйста, объясни, что там на этом концерте произошло.Что за цирк?
и, народ, скажите, что играют Хипокриси? Death metal?

Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 г, утверждающий, что человеческие расы не равны

Неактивен

быстрая цитата     #66 21.06.2006 09:27:53

Silent Angel
Пионер
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Да, Гипокризи играют дэт-метал. Честно говоря, кстати, мне было и есть непонятно, почему НМ были на разогреве - ведь стиль групп довольно-таки разный...

Цирк был в том, что Гапон вёл себя на концерте так, как будто НМ - хэдлайнеры...
Разглагольствовал на тему того, что он услышал в новостях, сколько на этом концерте патриотов и какой  орган кому куда засунуть (я уже говорил об этом). При этом крики "Слава Україні" перемежёвывались с песнями, большинство которых было на русском языке.

А вот и атчёд о концерте -
http://www.froster.org/forum/index.php? … p;p=330983

... и далее понеслась душа в рай...

Слабонервным читать строго не рекомендую.

Неактивен

быстрая цитата     #67 21.06.2006 11:40:39

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

Silent Angel
Большинство трэков поется на русском т к эта группа имеет довольно обширные круги слушателя на территории СНГ и не только ... Мировоззрение даже на англиском был выпущен а для востоных славян на русском ... я уверен что они прекрасно владеют родным языком в отличии от нас, поют на белорусском а знание языка не выше "1 академический час в неделю в школе" ... вели они себя как и пологается, прсото далекими от данного движения людьми это воспринимается как "позерство" или как там ... а выступили они на разогреве Хипокризи я думаю по одной прчине ... счас Пэган бандами практикуется выступление на довольно обширных сценах для так сказать пополнения своих рядов ... хотя как показывает практика их воспринимают как клоунов нежели серьезно ... ну впринципе достаточно посмотреть на контингент было и понять что Мортумы тут совершенно не в тему, особенно запомнился на лестнице папаша с 8-9 летним ребенком ... малой прыгал а батя пьяный танчил под песенку Мировоззрение ... Радан Люты вы же тоже на антифа фесте выступали в прошлом году smile ... хотя ваша группа год назад и счас воспринимается совершенно по другому ...

Отредактировано kub0v (21.06.2006 11:43:18)

Неактивен

быстрая цитата     #68 21.06.2006 13:11:36

Landser14
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Silent Angel написал:

При этом крики "Слава Україні" перемежёвывались с песнями, большинство которых было на русском языке
.

Ну и что тут такого? Не нравится русский язык?
Я вот не украинец и не гражданин Украины, но я декламирую "Слава Украине!"
Я вот не немец и не гражданин ФРГ, но мне ничего не мешает сказать "Слава Германии!"
Я вот не датчанин, но это мне не мешает сказать "Слава Дании!"
Я вот не испанец, испанского не знаю, но мне это не мешает сказать "Слава Испании!"
и так далее...
Может, хватит уже шовинизмом страдать?

Неактивен

быстрая цитата     #69 21.06.2006 13:38:29

Silent Angel
Пионер
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Мне не нравится, когда группа позиционирует свою музыку как мегопатриотическую, а притом исполняет большинство песен на русском языке. И потом, ты сам сказал, что ты НЕ ЗНАЕШЬ украинского. И не украинец. А Ноктюрнал Мортум всё-таки граждане Украины. И украинский язык они знают.

И при чём тут шовинизм? А то я не понял, к чему ты это сказал?

Неактивен

быстрая цитата     #70 21.06.2006 14:15:02

Радан Люты
Пользователь
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

kub0v
Кстати, я узнал что это антифа-фест только на месте. Но это не важно - я бы и сейчас выступил еще не один раз:

1) Там было более 30 бритоголовых, еще НС человек 50... Очень много соратников и поплечников. Было достаточно язычников-патриотов. Я нашел ОГРОМНОЕ число единомышленников. По всему Минску столько не найдешь.

2) Выступать, продвигая Правую идею в массы, стимулируя их к интересу и познанию родной Веры и патриотизма - вот настоящее дело. А выступать перед "своими" толку не много. Умные таковыми и остануться. Самое сложное - нести это в глухие души, пробуждая голос крови! Разбивая стены непонимания и выливания грязи.

3) Антифа фест? Смешно!!! В таком случае у нас все концерты - антифа. Антифа концерт - это концерт, на котором выступают группы протестующие против наци, где собирается публика - антифа.

4) На МХМ я  лично не увидел ни одного антифаря, в отличие от наших "патрыятычных" концертов.

Этим я не оправдываю МХМ. Я просто опровергаю общее мнение из-за значка на флаере.
Так что так говорить не стоит.

Неактивен

быстрая цитата     #71 21.06.2006 15:03:56

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

Радан Люты
Знаю я, что все эти значки чтобы не привлекать внимание властей к данному мероприятию ... просто ты ругаеш НМ за то что они разогревали Хипокризи, хотя на МХМ контингент слушателей и состав исполнителей не шибко отличается от концерта в Киеве ...

Неактивен

быстрая цитата     #72 21.06.2006 15:40:19

Радан Люты
Пользователь
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Я не ругаю эту прекрасную коменду!
Это их дело. Просто не стоит тогда говорить, что они играли на разогреве. Они Правые. И это уже им выделяет господствующее положение среди остального псевдо-звездного хлама.

Неактивен

быстрая цитата     #73 21.06.2006 17:12:58

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

Впринципе разогревом это действительно не было, играли они достаточно долго, и прилично было людей кто приехал именно ради них ... да и на разогрев обычно ставят близкую по стилистике команду ... Хипокризи просто был хэдлайнером данного концерта ...

Неактивен

быстрая цитата     #74 22.06.2006 06:57:40

Caesara
Адский Дирижер
Настоящее имя: Кесара
Рейтинг :   

я, конечно, влезу немного не в тему, но все же по теме.... Просто слушаю сейчас Вкус Победы... эх, классная вещь. Вообще интересная тенденция - теперь я в основном слушаю паган/блэк... начиная Люцифугумом, заканчивая Интериор Врат. Даже самой интересно....с чего такой переклин последнее время )

Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum.

Неактивен

быстрая цитата     #75 22.06.2006 07:34:35

kub0v
Постоялец
Рейтинг :   

Caesara
Люцифугум пэган блэком бы не называл ... они жеАнти-Хьюманы smile ... сатанизм и антихристианство наконец, но пэган я помню только в На Крючья да в Клочья ...

Отредактировано kub0v (22.06.2006 07:35:06)

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org