быстрая цитата     #526 11.01.2008 16:40:26

Оно
шлюха
Настоящее имя: Тамара
Штрафов: 8
Рейтинг :   44 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Re: Христианство

AngelizeR написал:

Morfey написал:

"Как вообще нормальный, образованный человек может верить в бога???"  (с)

Жорес Алфёров

О да! Вот к этому учёному и его мнению я отношусь с огромным уважением! "+" тебе за эту цитату.

уважай так уважай. а не заговаривайся...

утверждение отличное, но его можно раскрыть ещё шире на актуал дней сегодняшних...
Как вообще нормальный, образованный человек может быть сатанистом???

К религии отношусь холодно. Мне всё равно, несколько лет учился в воскресной школе, кое-что о системе церкви знаю…Христианство, мусульманство, буддизм и т.д. Всем этим управляет церковь – люди. При чём люди не самые честные и чистые перед самим же богом. Поэтому жирный им хуй в рот.
А вот к Иисусу отношусь отлично. Классный был пацан. Суперзвезда по тем временам. Охуенный политик, оратор. Но его-то, как личность, как героя, выдуманного или всё-таки реального (особо и на важно) тупо уважаю, сделал он намного больше вашего, это точно

Сегодня ты играешь рок, а завтра хуем занемог!

Неактивен

быстрая цитата     #527 11.01.2008 17:23:35

Ion
Активист
Рейтинг :   24 
Профиль  Вебсайт

Оно пишет:
Как вообще нормальный, образованный человек может быть сатанистом???

легко!
только не надо путать с придуманным христианами дьяволопоклонничеством. У них время от времени все "детей в жертву приносили, человеческое мясо без соли ели и жопу жабе целовали". И язычники, и протестанты всех мастей, и ученые, доказывающие, что земля круглая.... И уж тем более не надо путать философию с религией. Христианство отомрет. Скорей всего вместе с ним и отомрет термин "сатанизм". А вот сама философия, которую так вот окрестили, останется.

Отредактировано Ion (11.01.2008 17:25:50)

... а Карфаген должен быть разрушен.

Неактивен

быстрая цитата     #528 11.01.2008 17:32:55

Оно
шлюха
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

это замкнутый круг...
Если ты признаешь существование дьявола (у каждого своё представление о нем - чёрт (вся нечистая – чёрная сила), какие-то пороки, кто-то вообще лижет яички парнокопытных рогатых живёлин) значит уже смежно признаешь существование бога.
У ударных сатанистов именно такая позиция «Бога нет. Я сатанист».
Да и вообще сатанизм мне кажется и появился на основах христианства – от этого и идёт вся эта атрибутика (всё развращённое и переиначенное на свой лад – перевёрнутые кресты, пентаграммы)… Это просто две стороны одной целостнодерьмовой медали…

Неактивен

быстрая цитата     #529 11.01.2008 17:51:11

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Оно пишет:
Если ты признаешь существование дьявола , значит уже смежно признаешь существование бога. У ударных сатанистов именно такая позиция «Бога нет. Я сатанист».

Может, я чего-то не понимаю, но по-моему такая позиция называется атеизмом. biggrin
"бог" и "дьявол" - эти понятия придумали не христиане. Дуализм был присущ подавляющему большинству религиозных учений. Отличе христианства в том, что это не дуалистичное учение, утверждающее, что дьявол - это порождение бога, ему подчиняющееся, и выпущенное на свободу по его воле (см. местописания в откровении, евангелиях и книгах ветхого завета). Что как таковое, к слову, разбивает основной принцип дуализма: "бог добрый - сатана (шайтан, как было у придумавших его шумеров) злой". Библейский бог представляется как раз способным на зло. Сатана же исполняет это зло по его воле (см. книгу Иов).

Сатанизм (в оригинале гуманизм, так как основной постулат HUMAN = GOD = SATAN) подразумевает наличие креативного и деструктивного начал в самом человеке. Что кстати не противоречит наличию этих начал вне его, но не снимает с него ответственности за креативные и деструктивные поступки. В отличие от христианства: "господь вдохновил, бес попутал. я не виноват. поддвался искушению. По вере моей прощено будет мне сие".
Вспоминать, на какой нехилый процент творений рук человеческих по мнению христиан человека надоумил Сатана.... не имеет смысла. Но большая часть науки и искусства находятся именно на этой полке.
Искать корни сатанизма в христианстве глупо. Корни в античной философии.
В христианстве есть лишь корни этого определения (так как именно так окрестили всё, надоумленное не "господом единым") и подобных мракобесных символов. Хотя большинство из них опять-таки взяты из античности (рогатый сатир на козлиных ногах, античные мистерии, прозванные шабашом... и пр.).

Неактивен

быстрая цитата     #530 11.01.2008 18:52:27

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

А вопрос монополии на эту веру в высшие силы - краеугольный камень в существовании этой религии

церковь

тебя бы спалили и сейчас

церковь

Они были ВЫНУЖДЕНЫ это сделать

церковь.
Итого мы имеем, что данные выводы о христианстве в своей основе ты делаешь оценивая ЦЕРКОВЬ. Может быть с одной стороны правильно, но я такаое неприемлю.

По поводу "помогает".... не более, чем морфий (или любой другой наркотик) больному справиться с болью. И не более, чем алкоголь трусу найти в себе храбрость. Только притупление боли не излечит болезнь, а по пьяни умного ничего не совершишь.

"Религия - опиум для народа". Не имея представления о наркотиках, большинство советских граждан даже не задумывались о значении этой фразы.

"на бога надейся, но сам не плошай" говорили славяне lol
только дурак будет бить поклоны богу вместо того, чтоб сделать желаемое сам. И то, что подобный "опиум" плодит таких вот дураков - далеко не ПОМОЩЬ их трактовки бога.

ТЫ не понял смысла моих постов?
Разложу по полочкам. Возьмем. Бревно, атеиста и верующего.
Ситуация 1.
Глава 1.Сильный атеист и бревно. Пункт 1.
Тащит атеист бревно, бревно крепкое, тяжелое, вдвоем не утащить, но ему надо. Надеяться не на кого. Богу молиться -так он не верит. Он думает или тащит его. Без разницы. Факт - он борется.

Слабый атеист и бревно. Пункт 2
Надеяться не на что, бога нет. Упал, задавило бревном. Конец.

Глава 2.Сильный верующий и бревно. Пункт 1
"Бревно тяжелое, тащить 100 км. С нами Бог!" Взял и протащил воодушивившись 101 км.

Слабый верующий и бревно. Пункт 2
Бревно...тяжелое...Боже помоги , пусть оно само ползет.  Сел на бревно и ждет чуда.

Верующий-фанатик и бревно. Пункт 3
"Бревно! Бревно деревянное! Символ жизни! Именно с дерева сорвали злочастное яблоко по наущение в змия! Бог поможет...на костер еретика, за борт моряка, нарисуем в поле круг - бревно двинется на юг! Слава господу...Чтобы дотащить бревно нужно попоститься месяц...попостился и не датощил? Слабо постился. иди пожертвуй церкви, обряды-обряды-обряды....

Доходчиво?

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #531 11.01.2008 19:15:24

Оно
шлюха
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

бред какой-то...

Неактивен

быстрая цитата     #532 11.01.2008 20:19:37

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

бред какой-то...

ну, для тебя можжет и бред...

Я лично придержусь позиции Того, кто с мыслью о Боге САМ делает дело.

Глава 2.Сильный верующий и бревно. Пункт 1
"Бревно тяжелое, тащить 100 км. С нами Бог!" Взял и протащил воодушивившись 101 км.

Где от церкви, самого факта существования бога вообще ничего не зависит.
не поняли - проблемы только ваши.

Неактивен

быстрая цитата     #533 11.01.2008 20:22:34

beherith
Piece Of Shit
Настоящее имя: Алексей
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* написал:

не поняли - проблемы только ваши.

ау, бред не значит не поняли

Отредактировано beherith (11.01.2008 20:23:26)

Мы рождены быть первыми
Мы и есть первые
Точнее мы единственные
Никого больше нету

Неактивен

быстрая цитата     #534 11.01.2008 20:33:19

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

beherith
Тыкни пальцем в то, что ты считаешь бредом...Только для начала перечитай предыдущие страницы 4-5, дабы иметь представление, что меня вынудило ТАК написать. Ок? Тогда и поговорим. wink Ну а не хочешь перечитывать, зачем говорить?

Неактивен

быстрая цитата     #535 11.01.2008 20:53:15

beherith
Piece Of Shit
Настоящее имя: Алексей
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

не плачь, как раз перед этим перечитал

Мы рождены быть первыми
Мы и есть первые
Точнее мы единственные
Никого больше нету

Неактивен

быстрая цитата     #536 11.01.2008 20:54:36

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

не плачь, как раз перед этим перечитал

Ну так тыкни пальцем на то, что тебе кажется бредом. В чем проблема?

Неактивен

быстрая цитата     #537 11.01.2008 22:42:14

HEXP
Активист
Настоящее имя: Серж
Штрафов: 1
Рейтинг :   
ICQ Статус:

ххаха. изгнанник жжет

"нарисуем в поле круг - бревно двинется на юг"

плюсую

ай...

Неактивен

быстрая цитата     #538 12.01.2008 00:16:23

Миротворец
Пользователь
Настоящее имя: Кирилл
Штрафов: 1
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Ion
Ну уж никак не согласен по поводу гуманизма в христианстве (т.е. по поводу его отсутстивя, по тоим словам). Разве не создал Бог людей по своему образу и подобию? Способными творить и пр., об этом ного пишут, что человек прекрасен во всех проявлениях, т.к. является отражением Христа. Проблема надумана, христианство и есть гуманизм.

Ion пишет:
(вспомните историю об Аврааме).

Кстати тут до сих пор споры идут прошел ли Авраам проверку. Может быть господь ожидал. что Авраам откажется приносить в жертву сына. Если мне память не изменяет после этого испытания Бог больше не являлся Аврааму. Не говорит ли это о том, что Бог не хотел заставлять отца убивать сына?

Я называю плохое дерьмом!
А хорошее - красотой! (с)

Неактивен

быстрая цитата     #539 12.01.2008 10:30:31

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
церковь

*ИЗгнанник* пишет:
церковь

*ИЗгнанник* пишет:
церковь.

"…Как тело одно, но имеет многие члены, …ТАК И ХРИСТОС! Ибо все мы одним Духом погружены [крещены] в одно Тело!"  (1 Кор. 12:12-13)

"…Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее… Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его… Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви…"   (Еф. 5:23-32)

Церковь - тело христово - это один из ГЛАВНЫХ постулатов хритсианства.

*ИЗгнанник* пишет:
ТЫ не понял смысла моих постов?

Это ты так увлекся "поиском бревен" в чужих глахах, что не понял смысла моих постов =)
Кто тебе сказал, что я проповедую или исповедую атеизм?
Я тебе сказал, что У ХРИСТИАНСТВА НЕТ МОНОПОЛИИ НА БОГА!
И если по традиции у людей отложилось, что бог = исус, то это исключительно их проблемы. Большая часть мира так не считает, и это не мешает им быть верующими и "таскать свои бревна, уповая на силу господню".
Борьба христианства за эту самую монополию велась настолько жестокими формами, что о гуманизме тут и речи нет. А их "аргументы" в свою пользу просто идиотически смешны.
Ты кстати библию хоть раз от корки до корки прочел, или, как все христиане, пару раз за жизь открыл наугад где-то в середине, "дабы преобщиться к слову господню"?

Миротворец пишет:
Разве не создал Бог людей по своему образу и подобию? Способными творить и пр., об этом ного пишут, что человек прекрасен во всех проявлениях, т.к. является отражением Христа. Проблема надумана, христианство и есть гуманизм.

Истории о божественном создании человека существуют в подавляющем большинстве религий и вероучений. Христианство не изобрело этого.
Но именно в христианстве человек выступает в роли раба божьего, изгнанного и проклятого им. За что?
За ослушание и отжирание "плода с древа познания". К слову, это дерево изобрели тоже не они.

Кстати о древе познания и змее-искусителе....
Помните греческий миф о Прометее, укравшем божественный огонь познания и принесшем его людям, и низверженном за это в Тартар?
Не напоминает ничего из области мифа об ангеле Люцифере ("несущем свет"), пошедшем против воли бога?
Как и в греческих мифах, в христианской догматике Человек становится способным Познавать и Творить не благодаря, а вопреки воле богов. Так как это делает его в какой-то степени равным им.
Именно в этом смысл существования первородного греха, который нам столь любезно предлагает простить "мистер исус".

Миротворец пишет:
Кстати тут до сих пор споры идут прошел ли Авраам проверку. Может быть господь ожидал. что Авраам откажется приносить в жертву сына.

Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

какие тут могут быть споры? Это была проверка, СМОЖЕТ ли он из-за СТРАХА (!!!) ПЕРЕД БОГОМ УБИТЬ СЫНА. Ничего более.
В книге Иов можете почитать, что этому богу ничего не стоит ради подобной "проверки" повелеть уничтожить вообще всю семью человека.
И это только некоторые "примеры" гуманизЬма и человеколюбия.

А теперь рассмотрим даже простое "школьное" определение гуманизма:
Гуманизм (от лат. humanus - человеческий, человечный) - исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей

И истоки гуманизма, как такового, лежат задолго до христа. евреи тогда ещё в вавилонском плену чалились и ветхий завет писали....

Дле большего понимания того, что это АНТАГОНИСТИЧНЫЕ ПОНЯТИЯ, приведу пример православного мнения по этой теме:

"Для человека опасно разделять это гуманистическое мировоззрение! Разделяющий это мировоззрение исходит из того, что Господа Бога нет.  Вот нет и все! Души у человека нет! Можно проследить по истории. Господь Бог как бы все более и более вытеснялся из сознания людей в эпоху возрождения и  следующее за ней время. И наконец, гуманисты пришли к идее, что  Господь Бог "умер". (Надо же!). А что замещало Бога? Идея сверхчеловека сначала (вспомним Ницше). А потом - просто человека, а потом вообще разум, а потом - вообще просто продукт сознания - ИДЕОЛОГИЯ. Отсюда всякие фашизмы, социализмы, коммунизмы произрастают!"
(За упоминание Возрождения и Ницше отдельное перцу спасибо. Знает удод, чего бояться надо. Прим Ion)

"Опыт особенно 20 века показал, как опасен гуманизм, и вообще эта  "теория" должна быть отброшена как чумная.  Пролиты лужи крови ради красивых идей... Ан нет, продолжает эта чума жить и сейчас."
(вот весело. А мне как-то казалось, что опыт с четвертого по семнадцатый веков прекрасно доказал на опыте, что именно идени христианства чумные и кровавые напрочь. прим Ion)

Вместо души (и сердца) как органов познания, говорит отец Владимир Цветков, высшим началом в человеке признается УМ. А в Православии высшим органом познания считается СЕРДЦЕ. Один оптинский старец сказал, что ум есть только рабочая сила у сердца. Именно сердце избирает, именно сердце познает. Другое дело, что сердце находится в раздробленном состоянии с умом. И что необходимо соединить ум с сердцем, то есть ум сделать сердечным, а сердце сделать разумным, что и достигается в духовной практике - практике молитвы. Но тем не менее сначала рационализм, затем разум, затем идеология оказываются высшими продуктами сознания в гуманистическом мировоззрении. Благодать заменяется знанием, умением. Не "вертикальное" движение к Богу считается главным, а получение знаний о мире - то есть знание мира "по горизонтали", попытка все узнать, все понять, во все проникнуть.

СВЯТОСТЬ заменяется ОДАРЕННОСТЬЮ, ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ...

Много нового для себя узнал, так что советую прослушать лекцию отца Владимира Цветкова в mp3."

Кствати, кому интересно послушать бред этого самого отца Владимира Цветкова
милости прошу:
http://www.predanie.ru/mp3/ierej_Vladimir_Tsvetkov/

Отредактировано Ion (12.01.2008 10:35:32)

Неактивен

быстрая цитата     #540 12.01.2008 10:52:09

Fallen
Падший Ангел
Настоящее имя: Александр
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Изгнаннику плюс.

http://img254.imageshack.us/img254/4646/jacksonguitarplayerzp1.jpg
http://img120.imageshack.us/img120/3111/deathet1.jpg
                        G O D   H A T E S   U S   A L L

Неактивен

быстрая цитата     #541 12.01.2008 11:01:08

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

"…Как тело одно, но имеет многие члены, …ТАК И ХРИСТОС! Ибо все мы одним Духом погружены [крещены] в одно Тело!"  (1 Кор. 12:12-13)

"…Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее… Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его… Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви…"   (Еф. 5:23-32)

Церковь - тело христово - это один из ГЛАВНЫХ постулатов хритсианства.

С одной стороны верно, но вот чегото понять не могу. Если кому-нибудь из священнослужителей в голову взбредет кого-то зарезать, то в этом нужно обвинять Бога??? Ведбьони едины?

Я тебе сказал, что У ХРИСТИАНСТВА НЕТ МОНОПОЛИИ НА БОГА!

А я говорил, что есть??? Такое чувство, что мы едем по рельсам. Ты по одной, я по второй. Вроде спорить не о чем, а во мнениях сойтись не можем.

ы кстати библию хоть раз от корки до корки прочел, или, как все христиане, пару раз за жизь открыл наугад где-то в середине, "дабы преобщиться к слову господню"?

Да вообще не читал. Приколи? shok

Кто тебе сказал, что я проповедую или исповедую атеизм?

А кто тебе сказал, что я проповедую монопольность христианства на бога? Посмотри название темы...Думаю про буддизм тут говорить как-то не в тему.

Неактивен

быстрая цитата     #542 12.01.2008 11:12:39

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
Если кому-нибудь из священнослужителей в голову взбредет кого-то зарезать, то в этом нужно обвинять Бога??? Ведбьони едины?

*ИЗгнанник* пишет:
А кто тебе сказал, что я проповедую монопольность христианства на бога?

А вот теперь мне объясни, оправдано ли существование религии, исчезновение которой не ознаменует исчезновения веры в высшие силы (так как монополии на их существование у неё нет), и при этом её священники вечно стремятся принести кого-нибудь в жертву своим "незыблемым догмам"?

Если и есть такое понятие, как "международный суд за преступления против человечества", то христианство должно посидеть там на скамье подсудимых.

А привязать идеи гуманизма христианству пытаются современные христиане лишь потому, что они давно уже не христиане, а именно гуманисты.

Неактивен

быстрая цитата     #543 12.01.2008 11:20:57

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

А вот теперь мне объясни, оправдано ли существование религии, исчезновение которой не ознаменует исчезновения веры в высшие силы

Такое применимо ко всем религиям, если разобраться.

Странно, проще намного посмотреть на то, что Бог един и не поддается никаким религиям. Но в силу своего менталитета каждый народ обволакивает его в свою оболочку. Но вкус, от обертки не меняется.

Неактивен

быстрая цитата     #544 12.01.2008 11:50:30

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
Странно, проще намного посмотреть на то, что Бог един и не поддается никаким религиям.

Проще посмотреть на то, что мы не знаем, какой он - этот бог. Единый он или не единый. Бородатый ли это дядька или дикая макрогалактическая волновая структура, объединяющая миллионы световых лет. И догма (конечное учение о том, какой он и по каким правилам сужествует) - это грязная лужа на бесконечном пути Познания.

*ИЗгнанник* пишет:

если разобраться, то это применимо к трем мировым религиям современности(иудаизм, ислам и христианство), поклоняющимся одному и тому же богу. И пришедшим с востока. 
Все остальные в подавляющем большинстве религии не претендуют на исключительность и допускают существование "других богов", тобишь иного понимания понятия "бог" как такового. И, следовательно, не пропагандируют навязывание своих взглядов другим народам. Эти вот "язычники" изначально являлись жесточайшим врагом христианства и, одновременно, несли в себе намного больше гуманистического начала.

Отредактировано Ion (12.01.2008 11:51:27)

Неактивен

быстрая цитата     #545 12.01.2008 13:50:26

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Все остальные в подавляющем большинстве религии не претендуют на исключительность и допускают существование "других богов"

Уверен, дай им такую же власть и попустительства они бы не давали никому.

Проще посмотреть на то, что мы не знаем, какой он - этот бог.

Это разве запрещает создать свой образ?

Эти вот "язычники" изначально являлись жесточайшим врагом христианства и, одновременно, несли в себе намного больше гуманистического начала.

Ах, милые ребятишки, кого они там на кол посадили? Сколько людей в жертву принесли??? Не надо таких слов! Если уж брать и язычников, то ой-ей-ей как "далеко" они убежали от остальных.

Отредактировано *ИЗгнанник* (12.01.2008 13:51:36)

Неактивен

быстрая цитата     #546 12.01.2008 14:23:19

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
Уверен, дай им такую же власть и попустительства они бы не давали никому.

Они не стали мировыми религиями исключительно потому, что не искали подобной власти.

Вспомни, как в том же древнем Риме при захвате других народов разрешалось почитание богов этих народов, а в самом Риме возводились им храмы. Лишь иудеи, а потом ещё и христиане отвергали всех остальных богов. А дорвавшись до власти (через "окучивание" безграмотных нищих и рабов) безжалостно уничтожили все храмы вместе с их служителями, все предметы культуры и искусства, вместе с библиотеками, университетами, поубивали всех мыслителей, ученых и философов, разбили даже все статуи. В риме уцелели только статуи императора Константина, причисленного к святым, так как первым разрешил христианство и одна конная статуя Марка Аврелия (так как эти "грамотеи" решили, что это Константин).

*ИЗгнанник* пишет:
Ах, милые ребятишки, кого они там на кол посадили? Сколько людей в жертву принесли??

человеческие жертвоприношения практиковали достаточно редкие и в первую очередь ВОСТОЧНЫЕ религии (откуда христианство с исламом кстати и выросли). Приведи мне примеры практики человеческих жертвоприношений в синтоизме, греческим и Римском античных культах, у Друидов....
и уж точно сложно будет найти в других религиях аналог инквизиции, как массового истребления инакомыслящих самыми изощеренными способами. Если скажешь что-либо в защиту о православии, могу сразу отправить к изучению истории Восточной римской (Византийской) империи.

*ИЗгнанник* пишет:
Если уж брать и язычников, то ой-ей-ей как "далеко" они убежали от остальных.

Каких конктретно "язычников" ты собираешься взять?  Это общее понятие придумано для ВСЕХ инакомыслящих, которых надо "обратить в истинную веру". Какими способами это делалось, ты сам знаешь.

*ИЗгнанник* пишет:
Это разве запрещает создать свой образ?

папа инквизитор тебе бы объяснил по этому поводу всё достаточно доходчиво =)
Примечательно, что извинились они за инквизицию и признали Бруно невиновным лишь ближе к концу двадцатого века.
Интересно, если бы Гимлер извинился, его бы не казнили? lol

Инквизицию им секйчас уже не разрешат. В этом они побеждены. Но зато ЛЮБОЙ священник любой христианской конфессии тебе с жаром и яростью расскажет, каков образ господень и как кощунственно выдумывать иные образы.

Отредактировано Ion (12.01.2008 14:40:26)

Неактивен

быстрая цитата     #547 12.01.2008 14:37:14

Charles Manson
Пользователь
Настоящее имя: Марина Андреевна Без Кукушки!!
Штрафов: 6
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Ion написал:

*ИЗгнанник* пишет:
Странно, проще намного посмотреть на то, что Бог един и не поддается никаким религиям.

Проще посмотреть на то, что мы не знаем, какой он - этот бог. Единый он или не единый. Бородатый ли это дядька или дикая макрогалактическая волновая структура, объединяющая миллионы световых лет. И догма (конечное учение о том, какой он и по каким правилам сужествует) - это грязная лужа на бесконечном пути Познания.

*ИЗгнанник* пишет:

если разобраться, то это применимо к трем мировым религиям современности(иудаизм, ислам и христианство), поклоняющимся одному и тому же богу. И пришедшим с востока. 
.

Иудаизм исторически принявший Христа за сына божьего и мессию и называется христинаством.. Но сам иудаизм до сегодняшних дней как религия в целом не признает Иисуса как Господа Бога.

О чем вы ваще спорите?)) Вам не похуй ли? Куда не посмотри БРЕД)) Спор не о чем.dirol

Просто скажи миру: "Похуй!"....

Неактивен

быстрая цитата     #548 12.01.2008 14:43:36

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Charles Manson пишет:
Но сам иудаизм до сегодняшних дней как религия в целом не признает Иисуса как Господа Бога.

Иудаизм не признает христа, как Миссию, но принимает его как Пророка. Наравне с Моисеем, Илией и пр.
Точно также в чесле пророков Исус числится и у Мусульман.
Именно он по преданию открыл врата рая перед пророком Муххамедом.

Неактивен

быстрая цитата     #549 12.01.2008 14:44:14

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Приведи мне примеры практики человеческих жертвоприношений в синтоизме, греческим и Римском античных культах, у Друидов....

Возьму тут твою тактику и скажу, ну вот, раз они искоренились или их искоренили ( понимаешь кого имею в виду?), значит они не давали тго, что было нужно.

Если скажешь что-либо в защиту о православии, могу сразу отправить к изучению истории Восточной римской (Византийской) империи.

ну а зачем нам Византийское проволсавие? Государство, которого давно нет. Возьмем Русь. Инквизиция и там была, только намного меньше. А послать и я могу wink.

папа инквизитор тебе бы объяснил по этому поводу всё достаточно доходчиво =)
Примечательно, что извинились они за инквизицию и признали Бруно невиновным лишь ближе к концу двадцатого века.

Еще раз говорю, клал я на это. Церковь я не приемлю...Ну а сжечь можно и сейчас, главное канистру и спички иметь, чтобы совершить слово Божие. Суть не в этом что бы мне сделали тогда-то или сейчас если бы... Дай атеистам волю - они бы перерезали бы всех тут... biggrin И ведь не докажешь. Я могу сказать, что отрицающие Бога, отрицают гуманность, ненавидящие церковь несут зло! Пусть я так не считаю но в противовес кинуть можно. Не так ли?

Но зато ЛЮБОЙ священник любой христианской конфессии тебе с жаром и яростью расскажет, каков образ господень и как кощунственно выдумывать иные образы.

Повторить отношение к этому?

Неактивен

быстрая цитата     #550 12.01.2008 14:51:41

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Charles Manson пишет:
Вам не похуй ли?

не стоит ложить хуй куда либо,  не изучив тщательно место положения... Мало ли что там может быть? lol
В остальном тема ИМХО достаточно важная. христианство уже начали в школах и детсадах прививать. Пока есть эта религия, они будут стремиться утвердить свою монополию на истину. А легковерных людей, которым несложно промыть мозги, всегда хватало.

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org