быстрая цитата     #576 24.01.2008 23:06:17

jopolazzz
Пионер
Штрафов: 4
Рейтинг :   

Re: Христианство

убеждённый атеист! ничего против христианства не имею! религия не трогает меня -  я не трогаю её как говорится!

не трогает? а в метро ездишь? видел бабок с коробочкой "на церковь"? ебать их  в рот. суки! каждый день у них праздник!!!! почему никто не собирает на церковь сатаны или хотя бы на сведетелей Иеговы? это ли не навязывание? христианство - очень всё хитро))))

правдоруб!!!

Неактивен

быстрая цитата     #577 24.01.2008 23:37:02

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

не трогает? а в метро ездишь? видел бабок с коробочкой "на церковь"? ебать их  в рот. суки! каждый день у них праздник!!!!

Вот праздник в переходе сидеть...А случаем тех, кто подаяние просит в рот не ебешь? Инвалидов, слепых?
Ну а по такой логике можно и рекламу сдирать, и афиши - все. Они же суки заставляют! Только вот проблема  в том. что за рукав тебя никто не дергает и ты сам решает бросить в копилку "бабушке" пятьдесят рублей, которые тебе нахуй не нужны или пройти мимо (если жадный или денюжки нужны).
Или тебя что-то обижает или уязвляет их "навар"??? Тогда встречный вопрос, а кто не наваривается в наше то время? Думаю, была б возможность - использовал бы и было бы ох на то, что про тебя кричат.
Ну и на посошок. Бабки то на благое дело стараются, а если даже и нет, то думать о людях в первую очередь нужно хорошо.

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #578 25.01.2008 07:43:10

FORHEKSET
Активист
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

его наверно вырубает то что они - кинчась на тотальное отречение от земных благ, при это почти на каждом углу умудряются стоять и говорить- ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ.
Как говаривал вродя дедушка Шопенгауэр:
"Духовенство бы ох как не хотело бы , что бы за их "духовную" работу платили стольже "духовную" плату".
Церковь- вродя не коммерческая орагнизация- скидки по налогам ОГОГОГО- и при этом з/п у простого бухгалтера одной из церквушек  у жены моего инструктора- лям семсот. А еси у бухгалтера небольшой церкви такая з\п- то какая з\п у главбуха кафедралки. А теперь представте какой оборот тогда у этих, так сказать, отрекшихся от земных благ во Имя благ "духовных".

*ИЗгнанник* пишет:
Ну а по такой логике можно и рекламу сдирать, и афиши - все

нет, то коммерческие организации- у них первостепенная цель- прибыль, и они этого не скрывают, вот они и кипишь подымают что бы больше загрести!

*ИЗгнанник* пишет:
а кто не наваривается в наше то время?

Тебе не кажется что религия, которую использует церковь- не лучший и не самый честный способ "навариваться", ибо это достигается в большенстве своем ложью- тем боллее для них- "белых и пушистых"?

http://i16.tinypic.com/33wul5d.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ БОГ- ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!

Неактивен

быстрая цитата     #579 25.01.2008 09:49:49

mr_GunG
Пионер
Настоящее имя: Александр
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Почитав такое (если это правда), никаких сомнений о психических расстройствах Гитлира у меня не возникает ...

jopolazzz написал:

убеждённый атеист! ничего против христианства не имею! религия не трогает меня -  я не трогаю её как говорится!

хоть твоих взглядов не разделяю по поводу веры (я хрестиянин, католик), но эта фраза меня порадовала ... а тут народ развел базар какой-то непонятный ...
Люди, поймите, каждый верит в то, что хочет, у каждого свая вера и лезть в нее и переубеждать кого-то не стоит ... никому не нравиться, когда его веру подвергают сомнению... тем более эта такая штука, к которой вещественные доказательства не приставишь ... нельзя доказать что Бог существует, но и нельзя это опровергнуть ... поэтому это и называют верой, ты либо в это веришь, либо нет ... вот и все.

Отредактировано mr_GunG (25.01.2008 10:14:05)

FEEL BE POWER ENGINEER
http://cs1122.vkontakte.ru/u5188030/10762493/x_5c4bcd45.jpg
"Мне в голову пришла мысль, но ушла, не застав меня ... " (с) гр. Кирпичи

Неактивен

быстрая цитата     #580 25.01.2008 10:48:42

jopolazzz
Пионер
Штрафов: 4
Рейтинг :   

*ИЗгнанник* написал:

не трогает? а в метро ездишь? видел бабок с коробочкой "на церковь"? ебать их  в рот. суки! каждый день у них праздник!!!!

Вот праздник в переходе сидеть...А случаем тех, кто подаяние просит в рот не ебешь? Инвалидов, слепых?
.

можно и не сидеть в переходе. это их работа. каждый человек кузнец своего счастья. можно тем же бабкам и уборщицами где-нить подработать или ещё где, но они выбирают посадить жопу на стул, ноги на дощечку и целый день читать библию). это их выбор. а инвалиды и слепые у нас розетки делают и выключатели (пусть херовые, но делают))). вот тебе и ответ. и вообще у меня принцип не подавать никому). могу только денег дать если красиво играют в переходе)). и вообще поэтому поводу есть классный мультик в саус парке 11 сезон. про нищих))). а церковь бабло гребёт нормально, так что давайте, подавайте и т.д. "дорогие братья и сестры!, сегодня праздник .........." сосать!!! tongue

правдоруб!!!

Неактивен

быстрая цитата     #581 25.01.2008 11:19:04

FORHEKSET
Активист
Рейтинг :   
ICQ Статус:

mr_GunG пишет:
нельзя доказать что Бог существует, но и нельзя это опровергнуть ...

угу, те кто это говорят называются агностиками. Кстати я именно оным и являюсь!

mr_GunG пишет:
поэтому это и называют верой, ты либо в это веришь, либо нет ... вот и все.

Вот тебе не кажется глупым верить в недоказуемое и соответственно недоказаное- если ты сам одной строчкой выше написал что это нельзя доказать?
"Верить- Быть убежденным, уверенным в ч-либо" (словарь Ожегова).
Имхо- верующие люди не могут давать такие утверждения, кои даёшь ты, однако со временем такие утверждения начинаю встречаться всё чаще в среде христиан, т.к. мыслительно-логический аппарат цивилизованного человека- все дальше и дальше отходит от уперто-догматичной религиозной глупости и слепости, что не может не радовать!

Имхо- агностики самые грамотные люди- ибо постановка под сомнение объекта исследования (т.наз. скептицизм) ключ к успеху во всём позновательном процессе!

http://i16.tinypic.com/33wul5d.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ БОГ- ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!

Неактивен

быстрая цитата     #582 25.01.2008 12:52:11

mr_GunG
Пионер
Настоящее имя: Александр
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Вот тебе не кажется глупым верить в недоказуемое и соответственно недоказаное- если ты сам одной строчкой выше написал что это нельзя доказать?

нет не кажеться, потому что в определенных случаях доказательств и не надо ... я верю, и даже более того, я знаю ...
Предугадывая твой вопрос - как я могу знать то, что доказать нельзя ..., скажу что есть такое понятие как шестое чувство ... вот смотрит на тебя человек к которому ты стоишь спиной, по всем законам, которые знает человечество, ты не можешь знать смотрит он на тебя или нет, потому что ты его не видешь, не слышишь, но ты в этом уверен, потому что чувствуешь это своим нутром, не теми органами чувств, которые есть у нас ... ты не знаешь как обяснить это, НО точно знаешь что он смотрит на тебя ...
И никаких доказательств тебе не надо ...

Отредактировано mr_GunG (25.01.2008 12:53:44)

FEEL BE POWER ENGINEER
http://cs1122.vkontakte.ru/u5188030/10762493/x_5c4bcd45.jpg
"Мне в голову пришла мысль, но ушла, не застав меня ... " (с) гр. Кирпичи

Неактивен

быстрая цитата     #583 25.01.2008 15:35:06

Aukstas
Пионер
Настоящее имя: Микола
Рейтинг :   

FORHEKSET написал:

Aukstas пишет:
Дядя 18 весьма сильно прижимал язычников

БРЕД! Знакома ли тебе личность такого товарисча как Фридерик Хишлер- один из основателей оккультного общества "Аненербе" под потранажем самого Гиммлера? Он был оккультистом-язычником! Более того не являясь членом НСДАП- он пользовался там незыблемым авторитетом!
  А про языческие ритуалы SS в замке Вевельсбург слышал чо-нить? Нет? почитай!

Ну и напоследок- не знаю следует ли верить такому источнику как Wiki в делах НС, но все таки приведу то что в ней написано:
Национал-социализм и религия
Гитлер считал христианство второй угрозой национал-социализму после коммунизма, и называл его «предбольшевизмом». Он полагал, что Иисус был сыном римского легионера и арийцем, а еврей апостол Павел исказил и извратил его учение. Он предпочитал «веру дикарей, поклоняющихся силам природы» «позорной, размягчающей религиозности немцев». «Ни один из эсэсовцев не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть» — констатировал Гитлер.

В 1934, через год после прихода к власти, Гитлер отдаёт приказ «Аненербе» занятся разработкой новой религии. Специалистами организации был выработан документ, автором которого значится бывший профессор богословия Э. Бергман. По мысли Бергмана, настоящее христианство существовало до Христа, оно почти исчезло, но его можно возвратить к жизни. Вместо еврейского креста новым символом веры должна была стать свастика. Священной землёй истинных христиан, по плану «Аненербе», вместо Палестины должна стать Германия. На ставшей священной германской земле должно произойти возрождение и распостранение по всей Земле истинного арийского христианства. Распостранение веры предполагалось проводить не за счёт миссионерской деятельности, а за счёт расселения самих арийцев.

Анненербе - "наследие предков". И что с того? Выложите доказательства.
Вот тут 18 всё расписал:
«Самым характерным для этих натур является то, что у них всегда на устах примеры из эпохи старогерманского героизма, что они постоянно болтают о седой старине, о мечах и панцирях, каменных топорах и т. п., а на деле являются самыми отъявленными трусами, каких только можно себе представить. Размахивая в воздухе зазубренными жестяными мечами, натягивая на себя страшную шкуру медведя и напяливая на голову самый страшный головной убор, они для текущего дня проповедуют борьбу посредством так называемого “духовного оружия” и разбегаются как зайцы при появлении первой же группки коммунистов с резиновыми палками в руках…

Я слишком хорошо изучил этих господ, чтобы испытывать к их фокусничеству что-либо другое, кроме чувства презрения. В народной массе они вызывали только смех. Появление таких “вождей” было только наруку евреям… Наплыв подобных людей становится настоящей карой божией для честных прямодушных борцов, которые не любят болтать о героизме прошлых веков, а хотят в наш нынешний грешный век на деле выказать хоть немножко собственного практического героизма.

Довольно трудно бывает разобраться в том, кто же из этих господ выступает так только по глупости и неспособности, а кто из них преследует определенные цели. Что касается, так называемых, религиозных реформаторов старой германской марки, то эти персонажи всегда внушают мне подозрение, что они подосланы теми кругами, которые не хотят возрождения нашего народа. Ведь это же факт, что вся деятельность этих персонажей на деле отвлекает наш народ от общей борьбы против общего врага еврея и распыляет наши силы во внутренней религиозной распре.

Нет ничего удивительного в том, что именно из кругов этих народнических (фелькише) Агасферов и вербуются наиболее озлобленные противники централизованного сильного руководства нашего движения. Они ненавидят эту силу именно за то, что она не дает им вредить движению…

Назвавшись партией, мы освобождались от этих поклонников старины, от всех пустомель, прожужжавших нам уши о прелестях народнической идеи. Назвавшись национал социалистической рабочей партией, мы отрезали от себя весь длинный хвост рыцарей печального образа, желающих сражаться только “духовным” оружием, избавлялись от всех тех “шляп”, которые за фразами о духовном оружии прятали только свою собственную трусость…

Еще и теперь я считают необходимым самым решительным образом предостеречь наше молодое движение против сетей этих, так называемых, “тихих” работничков. Они не только трусы, но и невежды и бездельники… Прибавьте к этому еще надменность и неслыханное самомнение, характерное для этих господ. Вся эта ленивая и трусливая сволочь всегда еще считает своим долгом сверху вниз критиковать действительную работу преданных делу людей, не останавливаясь при этом перед фактической помощью злейшим врагам нашего народа.» (Гитлер А. «Моя борьба», часть 1, глава XII «Первоначальный период развития германской национал-социалистической рабочей партии»).
Так же тут:
Атаульф против фёлькишей..

"Танненбергбунд" супругов Эриха и Матильды Людендорф был запрещён в 1933 году, а его преемник, "Союз познания немецких богов", а 1937 году сразу же попал под наблюдение. Индолог и специалист по санскриту Якоб Вильгельм Хауэр был вынужден в марте 1936 года оставить пост председателя Движения немецкой веры. "Немецкая вера и евреи тянут за одну верёвочку", писала в 1928 году антисемитская газета "Дер Штюрмер", Фридрих Бернард Марби основал в 1931 году "Союз исследователей рун" и издавал "Библиотеку рун Марби", но с 1935 года ему была запрещена всякая издательская деятельность, а в марте 1937 года он был арестован, осуждён на пожизненное заключение и провёл около девяти лет в концлагерях, в частности, в Дахау и Флоссенбурге, прежде чем был освобождён союзными войсками в апреле 1945 года. Г.А.Вайсхаар (Курт Пельке), основавший в 1918 году Союз Гуотов, тоже был интернирован до конца войны в концлагере Берген-Бельзен. Писатель и драматург направления "фёлькише" Эрнст Вахлер, основавший в 1903 году близ Тале Гарцский горный театр, преследовался по "расовым" причинам и умер в сентябре 1944 года в концлагере Терезиенштадт. Вильгельм Куссеров, создавший в 1935 году "Общество нордической веры", был объявлен "английским агентом". К 1941 году практически все языческие группы были запрещены."

Ален Де Бенуа, "Элеман", 1997 год.
Поэтому хватит пиззеть.

Моя честь называется верность.
http://img397.imageshack.us/img397/8218/18537709pk2.gif

Неактивен

быстрая цитата     #584 25.01.2008 15:38:07

Aukstas
Пионер
Рейтинг :   

ВЯЧАСЛАЎ написал:

Aukstas написал:

.

Кажучы, якім хрысьціянінам быў гітлер, лепш узгадай агульныя правілы для сямей чальцоў СС, па якому прынцыпу яны на твой пагляд напісаныя? А кола Ёль? А практыка руннае валшбы? А народ Ватану як жа?

Опа! А вот и "Барацьбіты". Выложить слабо?

Неактивен

быстрая цитата     #585 25.01.2008 16:30:09

Dragomir
Активист
Штрафов: 2
Рейтинг :   

Интересное на мой взгляд стихотворение Мережковского,думаю будет по теме.

БОГ.
О,боже мой,благодарю
За то,что дал моим очам
Ты видеть мир,твой вечный храм.
И ночь,и волны,и зарю...

Пускай мученья мне грозят,-
Благодарю за этот миг,
За все,что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят...

Везде я чувствую,везде
Тебя,Господь,- в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.

Я Бога жаждал - и не знал;
Еще не верил,но,любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал тебя.

И ты открылся мне:Ты - мир
Ты - Все. Ты - небо и вода,
Ты - голос бури. Ты - эфир,
Ты - мысль поэта. Ты - звезда...

Пока живу - тебе молюсь
Тебя люблю,дышу тобой,
Когда умру - с тобой сольюсь,
Как,звезды с утренней зарей.

Хочу,чтоб жизнь моя была
Тебе немалая хвала,
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть - благодарю !...

Моя улыбка на пол пути к оскалу.

Неактивен

быстрая цитата     #586 26.01.2008 15:06:07

Миротворец
Пользователь
Настоящее имя: Кирилл
Штрафов: 1
Рейтинг :   
ICQ Статус:

ой, а вы все строчите

Я называю плохое дерьмом!
А хорошее - красотой! (с)

Неактивен

быстрая цитата     #587 27.01.2008 15:59:08

KASTET
Пионер
Рейтинг :   
ICQ Статус:

религия должна быть внутри каждого человека,нечего её выставлять на всеобщее обозрение , и вообще какие вы нах религиозные тут все? bad

...ОХ УЖ ЭТИ МЕТАЛЛИСТЫ...

Неактивен

быстрая цитата     #588 27.01.2008 17:36:46

Dart Revan
Пионер
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Ну христиане, ну ходят, ну про Троицу говорят - ну в конце концов у каждого своя шиза...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!

Неактивен

быстрая цитата     #589 28.01.2008 17:02:42

Ion
Активист
Рейтинг :   24 
Профиль  Вебсайт

Aukstas пишет:
Плоть в раю ничего не получит, т.к. плоть останется на земле.
А бессмертная душа?

Один из догматов: воскрешение воплоти и вознесение во плоти в рай после великого суда.
Особенно на этом свидетели иеговы базируются. Но другие так же не отменяют этого постулата. Свидетели отличаются лишь тем, что утверждают, что вознесутся лишь 300 избранных, а остальные ожившие воплоти будут в раю на земле.
В принципе, по догматам в рай все попадут только после великого суда, оставаясь до этого момента "во гробах".

Aukstas пишет:
Не знаю с какими христианами вы общались, но судя по негативу с какими-то моральными уродами, отморозками и лицемерами. Неужели все христиане думают о том как напаскудит, а не спастись.

В основном это были два вида: проповедующие лицемеры и доверчивые несчастные люди. Вторым вера очень сильно помогала. Их болезни и страхи отходили на второй план, оттесняясь верой в искупление, в воздаяние по мукам, в братьев и сестр, готовых помочь.... Первые же старались собрать как можно больше авторитета, как можно больше паствы, не скупясь на утешительные и ободрительные слова . Так как всё крутилось вокруг "десятины" (десятая часть всех доходов - утвержденный ещё в ветхом завете церковный налог, который брали со всех ещё сто лет назад. Протестанты занимаются этим и сейчас. Более крупные религии срывают своё на гоусдарственном уровне).
Вобщем, первые всегда жили безбедно, а вторые со временем понимали, что вся их благодать обманная и на самом деле ничего полезного в плане решения проблем не дает. Только помогает на время об этих проблемах забыть.
И я видел слишком много таких вот опустошенных глаз людей, у которых отняли последнюю надежду. И смотреть на таких людей реально больно.

Отредактировано Ion (28.01.2008 18:14:31)

... а Карфаген должен быть разрушен.

Неактивен

быстрая цитата     #590 29.01.2008 17:56:32

Aukstas
Пионер
Рейтинг :   

Ion написал:

Aukstas пишет:
Плоть в раю ничего не получит, т.к. плоть останется на земле.
А бессмертная душа?

Один из догматов: воскрешение воплоти и вознесение во плоти в рай после великого суда.
Особенно на этом свидетели иеговы базируются. Но другие так же не отменяют этого постулата. Свидетели отличаются лишь тем, что утверждают, что вознесутся лишь 300 избранных, а остальные ожившие воплоти будут в раю на земле.
В принципе, по догматам в рай все попадут только после великого суда, оставаясь до этого момента "во гробах".

Aukstas пишет:
Не знаю с какими христианами вы общались, но судя по негативу с какими-то моральными уродами, отморозками и лицемерами. Неужели все христиане думают о том как напаскудит, а не спастись.

В основном это были два вида: проповедующие лицемеры и доверчивые несчастные люди. Вторым вера очень сильно помогала. Их болезни и страхи отходили на второй план, оттесняясь верой в искупление, в воздаяние по мукам, в братьев и сестр, готовых помочь.... Первые же старались собрать как можно больше авторитета, как можно больше паствы, не скупясь на утешительные и ободрительные слова . Так как всё крутилось вокруг "десятины" (десятая часть всех доходов - утвержденный ещё в ветхом завете церковный налог, который брали со всех ещё сто лет назад. Протестанты занимаются этим и сейчас. Более крупные религии срывают своё на гоусдарственном уровне).
Вобщем, первые всегда жили безбедно, а вторые со временем понимали, что вся их благодать обманная и на самом деле ничего полезного в плане решения проблем не дает. Только помогает на время об этих проблемах забыть.
И я видел слишком много таких вот опустошенных глаз людей, у которых отняли последнюю надежду. И смотреть на таких людей реально больно.

Так так. Вы всё что-то о свидетелях иеговых, протестантах. А о Православии ничего не знаете?

Неактивен

быстрая цитата     #591 29.01.2008 18:29:09

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Aukstas пишет:
Так так. Вы всё что-то о свидетелях иеговых, протестантах. А о Православии ничего не знаете?

Сотню лет назад православные верующие исправно знали и исполняли катехизис, не пропускали обедни, платили десятину.
Много ли таких в наше время?  У меня например есть православный катехизис и я его читал. А сколько этих самых современных православных хотя бы библию читали? Я в своё время не только бывал в церквях, но и занимался реставлацией одной из них, а сколько раз в год современные православные в этих самых церквях бывали.
По этому не всякий православный может мне задать вопрос, знаю ли я что-нибудь о православии, будучи готовым продолжить разговор.
Так что всё сложнее говорить о православии, как о религии. Всё больше это превращается в некую культурную традицию.

В остальном, по основным догматам протестантизм мало чем от православия отличается. В протестантской библии нет некоторых книг, признанных каноническими только у православных. Те же Маккавеи к примеру. Но в любом случае у всех современных православных за очень редкими исключениями именно протестантские библии дома лежат. Спасибо за то "Гедеоновым Братьям". К слову православные всегда любили заниматься в церквях продажей этих самых библий, распространяющихся по всему миру этим обществом БЕСПЛАТНО.
Основные различия лишь  в обрядовой части. У православных она гречески-помпезная. У католиков римски-величественно-строгая. У протестантов немецки-практично-функциональная.

В остальном суть та же самая. Только масштабы пошире и крыша серьёзнее.

Отредактировано Ion (29.01.2008 18:38:24)

Неактивен

быстрая цитата     #592 29.01.2008 21:24:35

Aukstas
Пионер
Рейтинг :   

Ion пишет:
В остальном, по основным догматам протестантизм мало чем от православия отличается.

Различия очень серьёзные.
Ну начнём:
1. Протестантизм определил принципиальными три положения: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания (Библии).
2.Кроме того, он упразднил молитвы за умерших («мёртвому уже не поможешь»), молитвы святым («на небе человека слышит лишь один Бог») и многочисленные праздники в их честь, почитание мощей и образов (как разновидность идолопоклонничества: Исход 20:4 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им»).
3. Отрицают :
1.священство (рукоположение)
2.исповедь (покаяние)
3.миропомазание
4.брак (венчание)
5.елеосвящение.
Некоторые Протестанты вообще не признают таинств.

Ion пишет:
Основные различия лишь  в обрядовой части. У православных она гречески-помпезная. У католиков римски-величественно-строгая. У протестантов немецки-практично-функциональная.

Различия именно в догматической и вероучительной части.
Католики: Православные единодушно отвергают догмат о непогрешимости папы в вопросах вероучения и его притязания на главенство над всеми христианами — по крайней мере, в той интерпретации, которая принята в современной Римской Церкви.
Православная Церковь не приемлет и иные новейшие догматы, провозглашённые Римом:
догмат о чистилище, который (вопреки мнению некоторых) не есть аналог понятия о мытарствах в православии.
догмат о непорочном зачатии Девы Марии.
о телесном вознесении Божией Матери.

Неактивен

быстрая цитата     #593 30.01.2008 08:49:00

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Aukstas
Согласен и могу даже дополнить на страницы три. Всё-таки, на себе попробовал подавляющее большинство таинств и обрядов православия и нескольких протестантских религий. И учений наслушался от первоисточников.

Aukstas пишет:
Протестантизм определил принципиальными три положения: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания (Библии).

Да. Далее в зависимости от различных ветвей основными становятся различные таинства: крещение водой (баптисты), крещение святым духом и говорение на иных языках - дар пятидесятницы  (пятидесятники) и пр.
Упразднение многих остальных таинств и обрядов напрямую связано с исключительным авторитетом библии. Так как большинство из этих обрядов откровенно противоречат ей (как было к слову про идолопоклонничество упомянуто цитатой одной из моисеевых заповедей). К слову в истории Византии и православия был момент, когда инокнопочитание также было отменено. Так называетмое "иконоборчество".

Вопрос в том, что по всем этим различиям я уже говорил ранее: всё это признаки разложения христианства. Теперь это разложение продолжается уже в умах каждого отдельного "христианина", независимо от конфессии, так как если раньше принадлежа к определенной конфессии ты безоговорочно принимал её "символ веры", то теперь современному человеку невозможно запретить с чем-то согласиться, а с чем-то - нет.

Кстати,

Aukstas пишет:
1.священство (рукоположение)
2.исповедь (покаяние)
4.брак (венчание)

Эти таинства у большинства протестантов есть. Просто они лишены формальной обрядовой помпезности.

Отредактировано Ion (30.01.2008 08:53:35)

Неактивен

быстрая цитата     #594 18.12.2008 13:48:05

Larin
Пионер
Рейтинг :   

подборка картинок из аналогичной темы местного форума:
http://img136.imageshack.us/img136/3383/papavozkapo0.jpg
http://www.tema.ru/jj/xxc-vip.jpg
http://cs307.vkontakte.ru/u6241642/60851599/x_a21f7256.jpg
http://www.tema.ru/jj/alii.jpg

Отредактировано Larin (18.12.2008 13:51:50)

Неактивен

быстрая цитата     #595 18.12.2008 21:06:18

Лереена Вампирски
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* написал:

.Но религия дает надежду слабым и нуждающимся в помощи.

В религии ищут помощь и утешение те, кто не нашел в себе силы справиться с происходящими в его жизни бедами. Ведь к религии,  в данном случае к христианству приходят не от хорошей жизни.

Христианство основано на покорности ,а покорность - это добровольное рабство. В связи с этим нельзя не вспомнить достоверно известный исторический факт - крещение Руси было политически выгодным шагом для получения благоволения Византии. А то что оно было проведено "огнем и мечом" о многом говорит.

A veces angel, A veces demonio, Pero siempre Yo.
God is not here today

Неактивен

быстрая цитата     #596 19.12.2008 02:52:37

Фенрир
Постоялец
Настоящее имя: Сергей
Рейтинг :   25 
ICQ Статус:

Лереена Вампирски пишет:
ристианство основано на покорности ,а покорность - это добровольное рабство.

Ну, во-первых не совсем так. А во-вторых не на покорности, а на смирение. И вот в чё шутка: неверующий человек видит в смирении слабость. Верующий в своём смирении видит свою силу(при этом духовно на самом деле становясь сильнее).

Когда в Аду не останется места для грешников, мёртвые будут ходить среди нас...

http://lleo.aha.ru/na/

Неактивен

быстрая цитата     #597 19.12.2008 03:21:45

Лереена Вампирски
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Я не считаю смирение слабостью. Я считаю, что есть ситуации, когда не следут мириться с происходящим. В принципе, дело хозяйское. Кто-то предпочтет смириться с тем, что ему уготовила судьба (бог и иже с ними), ну а кто-то нет (внимание! это сказано без перехода на личности!!))

A veces angel, A veces demonio, Pero siempre Yo.
God is not here today

Неактивен

быстрая цитата     #598 19.12.2008 03:27:41

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Лереена Вампирски

У христиан есть такая молитва: Господи, дай мне силы изменить то, что мне под силу, мужество примириться с тем, что мне не под силу изменить, мудрость отличить одно от другого. Аминь.

Вот здесь наверное, и есть весь смысл так сказать. Есть обстаятельства, которые нам не подвластны, и которые как ни бейся не изменятся. И вот тогда остаётся только одно - смириться и занематься тем, где у тебя есть возможность хоть на что-то повлиять... Наверное, как-то так.

Отредактировано Фенрир (19.12.2008 03:28:53)

Неактивен

быстрая цитата     #599 19.12.2008 16:27:39

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Фенрир пишет:
У христиан есть такая молитва: Господи, дай мне силы изменить то, что мне под силу, мужество примириться с тем, что мне не под силу изменить, мудрость отличить одно от другого. Аминь.

Это у каких христиан и в каком катехизисе есть такая похожая на мудрый грузинский тост молитва? biggrin
Касатаельно молитвы к слову в библии есть только одна: отче наш.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."
(Мф 6:5-13)

Неактивен

быстрая цитата     #600 19.12.2008 17:56:13

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Ion пишет:
Это у каких христиан и в каком катехизисе есть такая похожая на мудрый грузинский тост молитва?

Смейся-смейся, но молитва такая есть, в конце концов молитвы появились позже библии. Каждый отец-пустынник писал свои мудрости, как правильно с богом общаться и т.д.

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org