быстрая цитата     #601 19.12.2008 22:45:07

Dragomir
Активист
Штрафов: 2
Рейтинг :   

Re: Христианство

Фенрир написал:

Лереена Вампирски

У христиан есть такая молитва: Господи, дай мне силы изменить то, что мне под силу, мужество примириться с тем, что мне не под силу изменить, мудрость отличить одно от другого. Аминь.

Вот здесь наверное, и есть весь смысл так сказать. Есть обстаятельства, которые нам не подвластны, и которые как ни бейся не изменятся. И вот тогда остаётся только одно - смириться и занематься тем, где у тебя есть возможность хоть на что-то повлиять... Наверное, как-то так.

Еслі я тебя правільно понял,тогда христианская вера развивает в человеке самообладание,т.е. принимать собственные решения спокойно и ответственно,не драматізіруя сітуаціі,незавісімо от того отвечают лі оні его потребностям.Не тратя энергію на эмоціях,а сосредотачивая ее на эффективных действиях. Или типа того.

Моя улыбка на пол пути к оскалу.

Неактивен

быстрая цитата     #602 20.12.2008 07:31:10

Katbert
Миротворец
Настоящее имя: Владимир
Штрафов: 1
Рейтинг :   23 
ICQ Статус:

Фенрир пишет:
Вот здесь наверное, и есть весь смысл так сказать. Есть обстаятельства, которые нам не подвластны, и которые как ни бейся не изменятся. И вот тогда остаётся только одно - смириться и занематься тем, где у тебя есть возможность хоть на что-то повлиять... Наверное, как-то так.

разве необходимо быть христианином, чтобы обладать минимальной долей здравого смысла?

...я всех вас люблю, но если что не так, идите нах.й...

Неактивен

быстрая цитата     #603 20.12.2008 09:21:50

AngelizeR
Активист
Настоящее имя: Andrej
Рейтинг :   21 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Фенрир написал:

Ion пишет:
Это у каких христиан и в каком катехизисе есть такая похожая на мудрый грузинский тост молитва?

Смейся-смейся, но молитва такая есть...

Ну и заебал же вашь этот христианский подход! В христианстве есть всё: и еврейская мудрость, и еврейская жадность, и сострадание, и агрессия в жажде наживы, и мудрые грузинские молитвы и несуразнейшая ересь пьяных попов. Всё есть. Но когда вас тыкаешь носом в дела инквизиции или в какую-нибудь ахинею, высказанную сбодуна отцом николаем, - вы отметеаете это, со словами: "это ошибка, в христианстве (в библии) этого нет, боженька так не учил!". В то же время, вы привосокпляете к христианству тысячи сентенций, которых тоже нет в библии, и которым не учил боженька, но которые вам выгодно присовокуплять. Блядь.

Adjutant Angelizer (AA) is proud to be in Hauptman Hammer's (HH) service.

Неактивен

быстрая цитата     #604 20.12.2008 10:55:02

Зуб Дуплович
Садист Стоматолог
Настоящее имя: Дмитрий
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Фенрир Приведи, для начала, источник, где эта молитва написана. К примеру, как это делал Ion.

Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди – это мрази
Самые падшие женщины – неприступны
Самые благие деяния – преступны (С)

Неактивен

быстрая цитата     #605 20.12.2008 11:05:16

Larin
Пионер
Рейтинг :   

AngelizeR написал:

Ну и заебал же вашь этот христианский подход! В христианстве есть всё: и еврейская мудрость, и еврейская жадность, и сострадание, и агрессия в жажде наживы, и мудрые грузинские молитвы и несуразнейшая ересь пьяных попов. Всё есть. Но когда вас тыкаешь носом в дела инквизиции или в какую-нибудь ахинею, высказанную сбодуна отцом николаем, - вы отметеаете это, со словами: "это ошибка, в христианстве (в библии) этого нет, боженька так не учил!". В то же время, вы привосокпляете к христианству тысячи сентенций, которых тоже нет в библии, и которым не учил боженька, но которые вам выгодно присовокуплять. Блядь.

угу. иногда они забавные перлы отжигают

Глава РПЦ на Урале осудил родителей, которые отдают своих детей в танцевальные секции
Глава Екатеринбургской епархии архиепископ Викентий осудил уральских родителей, которые отдают в школы танцев своих чад. По мнению главы РПЦ на Урале, танцы – это пагубные действия, которые губят души детей.

По информации пресс-службы Епархии, такое заявление Викентий сделал в эфире телеканала «Союз». В студию дозвонилась телезрительница из Владимирской области Людмила и поинтересовалась: «Грех ли учить детей современным танцам?». Отвечая на вопрос, архиепископ заявил, что родители совершают грех, отдавая своих чад в детские танцевальные секции. «Мы этими танцами своих детей губим, губим их души, потому что пляски опустошают душу человеческую. Конечно, мы не должны быть виновниками погибели их души! Сначала мы их учим; потом не рады тому, что они вытворяют, занимаясь танцами. Мы как бы сначала даем маленький огонь, зажигаем, а потом не знаем, как его погасить. Лучше быть осторожнее и не отдавать детей на такие пагубные действия», – посоветовал Викентий.
http://www.nr2.ru/208420.html

Неактивен

быстрая цитата     #606 20.12.2008 14:52:16

Фенрир
Постоялец
Настоящее имя: Сергей
Штрафов: 3
Рейтинг :   25 
ICQ Статус:

Katbert пишет:
разве необходимо быть христианином, чтобы обладать минимальной долей здравого смысла?

А я призываю разве кого-то обращаться в христианство? В хрисианстве есть своя мудрость - и этого у него не отнять. И если человек, поверив, стал лучше - разве это плохо?

AngelizeR

Не понял твоей желчи. Я всего лишь привёл молитву, которую мне отец с детства говорил, которую я вот так понимаю. И ПО ХУЮ МНЕ, придумал ли её сначала какой-нибудь пустынник, а потом подслушал грузЫн или наоборот.

AngelizeR пишет:
Всё есть. Но когда вас тыкаешь носом в дела инквизиции или в какую-нибудь ахинею, высказанную сбодуна отцом николаем, - вы отметеаете это, со словами: "это ошибка, в христианстве (в библии) этого нет, боженька так не учил!".

Кто "вы"? Люди есть люди и людьми они остаются всегда. Вне зависимости от вероисповедания. А своё говно всегда проще прикрыть чем-нибудь. В данном случае, религией.
И не знаю, как те самые "вы", а Я лично библией для оправдания своих поступков не пользовался.

Отредактировано Фенрир (20.12.2008 14:53:42)

Когда в Аду не останется места для грешников, мёртвые будут ходить среди нас...

http://lleo.aha.ru/na/

Неактивен

быстрая цитата     #607 20.12.2008 22:47:09

Ion
Активист
Рейтинг :   24 
Профиль  Вебсайт

Фенрир пишет:
А я призываю разве кого-то обращаться в христианство? В хрисианстве есть своя мудрость - и этого у него не отнять.

А вот это полная ересь. У христианства НЕТ СВОЕЙ МУДРОСТИ. Вся, мудрость, которую христианство приписывает себе, потырена из религиозных и философских учений, существовавших задолго до его появления.
И самое ужасное заблуждение - это утверждение в том, что христианству принадлежит МОНОПОЛИЯ на мудрость и истину. Отсюда происходит самое тупое и нелогичное оправдание существования христианства: "Ах вы представьте, что было бы, если бы не было христианства: мир бы погрузился в пучину хаоса и насилия - гуманизм и добро исчезли бы с лица земли".

... а Карфаген должен быть разрушен.

Неактивен

быстрая цитата     #608 21.12.2008 03:36:36

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Ion пишет:
И самое ужасное заблуждение - это утверждение в том, что христианству принадлежит МОНОПОЛИЯ на мудрость и истину.

Интересно, где же такое утверждение ходит?

Вот странные люди сидят на форуме: "христианство" как тряпка для быка. Стоит услышать это слово, как толпы "мудрых" людей сразу же хотят объяснить заблудшей душе, на сколько он не прав и какое всё гавно.

Неактивен

быстрая цитата     #609 21.12.2008 10:04:09

Dragomir
Активист
Штрафов: 2
Рейтинг :   

Фенрир написал:

Ion пишет:
И самое ужасное заблуждение - это утверждение в том, что христианству принадлежит МОНОПОЛИЯ на мудрость и истину.

Вот странные люди сидят на форуме: "христианство" как тряпка для быка. Стоит услышать это слово, как толпы "мудрых" людей сразу же хотят объяснить заблудшей душе, на сколько он не прав и какое всё гавно.

Верно.Хотя я тоже люблю фантазіровать.Вот только, где-же істіна-то,сосед? pardon

Моя улыбка на пол пути к оскалу.

Неактивен

быстрая цитата     #610 21.12.2008 10:31:11

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Как всегда где-то по середине, сосед! biggrin

Неактивен

быстрая цитата     #611 21.12.2008 11:42:02

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Фенрир пишет:

это раз.

Фенрир пишет:
Стоит услышать это слово, как толпы "мудрых" людей сразу же хотят объяснить заблудшей душе, на сколько он не прав и какое всё гавно.

а это два.

ты сам назвал людей, объясняющих отрицательный хаврактер христианства "мудрыми" (в кавычках). И при этом говоришь о том, что притязания христианства на монополию на мудрость - это сказки. lol

Мне сегодня ещё в 12 утра подняли настроение: две жэнстчины с библиями наперевес позвонили мне в дверь, чтоб рассказать про библию lol
Я не считаю себя быком, а их - красной тряпкой, но есвли уж говорить об ассоциативных рядох, то христиане вызывают у меня впечатление зараженных компьютеров, вирус христианства в которые попал с программой "гуманизм". Раньше этот вирусм предпочитал программу "страх смерти", но люди к счастью уже не все настолько примитивны.

Неактивен

быстрая цитата     #612 21.12.2008 13:04:39

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Ion пишет:
ты сам назвал людей, объясняющих отрицательный хаврактер христианства "мудрыми" (в кавычках). И при этом говоришь о том, что притязания христианства на монополию на мудрость - это сказки.

Поправка, я назвал "мудрыми" именно тех людей, которые с пеной у рта не понятно для чего и для кого доказывают всё нелепость христианства - вот просто так, а бы показать де я не такой, а вы все бараны.

А человек, с которым можно приятно поболтать на тему религии, и который при этом, не будет сводить всю аргументацию к банальному "жидовская религия" или "тупые хрюсы нихрена вы не понимаете" вызывает у меня только уважение. (так что два отподает biggrin )

Ion пишет:
Фенрир пишет:
это раз.

Ну а здесь только лишь вопрос, так что и это не раз.

Неактивен

быстрая цитата     #613 21.12.2008 14:32:05

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Ещё какой раз.

Христианство только и держится на этой самой ими самими выдуманной монополии на истину. Будто наличие бога, добра, человеколюбия и прочего - это заслуга исключительно христианства, что если христианства не станет, то и все эти понятия перестанут работать и исчезнут.

Неактивен

быстрая цитата     #614 21.12.2008 16:15:51

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Ion

Ну, на манаполію на ісьціну прэтэндуе любая монатэістчыная рэлігія - гэта вынікае з наяўнасьці веры ў Бога, які мае характарыстыкі адзінага, абсалютнага ўсемагутнага і г.д. То бок, калі ўсё мноства = Бог, пры тым, што Бог = 1, то мноства =1, а гэта значыць, іншых багоў (а, адпаведна, і іншых носьбітаў характарыстыкаў Бога, у тым ліку Бога як "носьбіта ісьціны" (Бог "усяведны") ) ня можа існаваць. Матэматыка, аднак... nea
Паўтаруся, тут маю на ўвазе менавіта хрысьціянства як дактрыну, пра "народнае хрысьцянства" не кажу.

Аднак, пагадзіся: 95% тых, хто на гэтым форуме гоніць на хрысьціянства й на рэлігію ўвогуле, робіць гэта бо "тру энд івэл" diablo. Вось такая пазыцыя pleasantry якраз і выклікае ў мяне ўсмешку. smile

Людзі-Ваўкі клічуць Багоў...

Неактивен

быстрая цитата     #615 21.12.2008 16:49:04

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

наперевес позвонили мне в дверь, чтоб рассказать про библию

Везет biggrin

Христианство только и держится на этой самой ими самими выдуманной монополии на истину.

Монополии нету, не было и вряд ли будет. Есть попытки навязать. Ну а кто не навязывает свое мнение. Возьми форум,даже себя возьми к примеру, ты же пытаешься что-то доказать, навязать (даже если сам не хочешь этого) кому-то.

Паўтаруся, тут маю на ўвазе менавіта хрысьціянства як дактрыну, пра "народнае хрысьцянства" не кажу.

В том то и дело, смотреть на христианство через церковные догматы, через попов и церковь в целом и смотреть на христианство без земных представителей(посредников).Да,сложней, но истинней.

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #616 21.12.2008 19:27:21

FORHEKSET
Активист
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* пишет:
смотреть на христианство без земных представителей(посредников).Да,сложней, но истинней.

да , так по-моему толстой говорил еще.... Кстати еси бы христианство убрало нах всех земных посредников, передало бы свои здания (церкви) спортивным клубам или, например, приютам для животных и т.д., а верующие при этом оставили иисуса там где и положено быть богу- у себя в дУше (или в каком он там у них месте должен быть) при этом не паря мозг окружающим- в этом случае мнебы херстианство куда как больше бы импонировало (хз что такое "импонировало", но вроде сюда подходит biggrin )
А ваще блин тупая тема, как и все темы про религии- тупиковая, с некоторых пор я их ваще затрагивать не люблю - забирают туеву хучу времени, а толку НОЛЬ.

Отредактировано FORHEKSET (21.12.2008 19:30:21)

http://i16.tinypic.com/33wul5d.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ БОГ- ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!

Неактивен

быстрая цитата     #617 21.12.2008 20:54:42

Йети
Новичок
Рейтинг :   

Spiegel пишет:
Может не в тему, но не будьте такими категоричными. Вы ничего об этом не знаете, поэтому не надо так судить о "надуманных тысячи лет назад жидами правилах". Так говорят только ограниченные люди.

или люди, которые кое-что об этом знают. позиционирование христианства так далеко от того, что именно оно из себя представляет. евреи толково смешали всё, что к тому времени уже было и получили ЕГО!!!

Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь. М.Жванецкий

Неактивен

быстрая цитата     #618 21.12.2008 21:22:33

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

А ваще блин тупая тема, как и все темы про религии- тупиковая, с некоторых пор я их ваще затрагивать не люблю - забирают туеву хучу времени, а толку НОЛЬ.

Ты вспомни какие дебаты год назад шли,это так, детский лепет сейчас)выдохлись.

позиционирование христианства так далеко от того, что именно оно из себя представляет.

А ты знаешь, что оно должно из себя представлять? )

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #619 21.12.2008 22:05:45

Йети
Новичок
Рейтинг :   

*ИЗгнанник*
что должно - нет. что пыжится из себя выдавить - вижу. что есть - не сложно догадаться.

Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь. М.Жванецкий

Неактивен

быстрая цитата     #620 21.12.2008 22:13:08

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Lutavit пишет:
Ну, на манаполію на ісьціну прэтэндуе любая монатэістчыная рэлігія

А вот забери у любой этой религии их нее "только я знаю, что такое истина. И поэтому всё мною утверждаемое - истина. Примите всё это на веру!",  и вся доктрина развалится. А касательно христианства, которому "повезло" работать с наиболее просвященной частью населения планеты, всё больше врубается попытка спрятаться за идеи гуманизма, приписав их себе "Да вы посмотрите, что бы случилось с человечеством без христианства! Все бы поубивали бы друго друга, если бы исмчез гуманизм!". И при этом напрочь забывают о том, что Гуманизм как таковой существует совершенно отдельно и насчитывает больше лет, нежели само христинство. Точно так же забывают, что многие доктрины гуманизма (принимающие человека за абсолютную ценность) напрочь противоречат христианству, как религии, утверждающей греховность человека и его ничтожность перед богом. И ксати немалая часть священников высказывалась против гуманизма.

Lutavit пишет:
Аднак, пагадзіся: 95% тых, хто на гэтым форуме гоніць на хрысьціянства й на рэлігію ўвогуле, робіць гэта бо "тру энд івэл" . Вось такая пазыцыя

К сожалению это так. Точно так же немалая часть pleasantry христиан pleasantry поступают по этой же самой схеме. Но это уже вопросм не жизненной позиции индивидуума, а собственно уровня развития самого индивидуума.

*ИЗгнанник* пишет:
Монополии нету, не было и вряд ли будет. Есть попытки навязать. Ну а кто не навязывает свое мнение. Возьми форум,даже себя возьми к примеру, ты же пытаешься что-то доказать, навязать (даже если сам не хочешь этого) кому-то.

Скажем так, разница не в действиях, а в способах. Если я высчказываю своб точку зрения, я делаю это на основе определенных источников, приводя определенные доказательства и взывая к логике. Я же не говорю вам "и всё сказанное мной - неприложный факт, так как ангел господень мне ночью явился и передал сие слово в слово устами всевышнего".

Вот представьте, что я сейчас начну доказывать, что наступает 5769 год от сотворения земли. А именно в это верят христиане. Исус родился в 3760 году от сотворения мира lol
А вы ещё не слышали научные обоснования подобной... нет. не теории. Какая же это теория, если это боговдохновенный факт? rofl

Исус был конечно новаторским для своей страны его времени философом гуманизма (уж не знаю, где он 30 лет шлялся - у индусов или в греции этого набрался), попытавшимся изложить свои взгляды в привычной и единственно понятной для иудеев форме.... Но получилась реальная противоречивая каша, в которой 1% здравого смысла разбавлен 99% полной ереси. Прибавим к этому то, что иудеи свои воззрения тоже не самы выдумали а потырили потиху от соседних культур, и получим такой венегрет..... который нас путыются заставить сожрать целиком.

Неактивен

быстрая цитата     #621 21.12.2008 23:16:22

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Ion пишет:
Вот представьте, что я сейчас начну доказывать, что наступает 5769 год от сотворения земли. А именно в это верят христиане. Исус родился в 3760 году от сотворения мира

Вот от кого от кого, а от тебя, Ион, я такой ереси не ожидал услышать. Христиане видут своё летоислчесление от рождества христова и до рождества христова. 5769 год сейчас только у ортодоксальных евреев. Неужели тебе нужно объяснять разницу между ортодоксальными евреями и христианами? rofl

FORHEKSET пишет:
с некоторых пор я их ваще затрагивать не люблю

Форкш, я удивлён просто, от тебя и такое слышать biggrin

Неактивен

быстрая цитата     #622 21.12.2008 23:30:12

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Фенрир

Наконт году - пашукай у гугле праваслаўны каляндар. Адкрыеш для сябе шмат новага. biggrin

Неактивен

быстрая цитата     #623 21.12.2008 23:34:36

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

FORHEKSET написал:

да , так по-моему толстой говорил еще....

не зусім так, але...

FORHEKSET написал:

Кстати еси бы христианство убрало нах всех земных посредников, передало бы свои здания (церкви) спортивным клубам или, например, приютам для животных и т.д., а верующие при этом оставили иисуса там где и положено быть богу- у себя в дУше (или в каком он там у них месте должен быть) при этом не паря мозг окружающим- в этом случае мнебы херстианство куда как больше бы импонировало (хз что такое "импонировало", но вроде сюда подходит biggrin )

Ды вы, баценька, проста Марцін Лютэр, аднак... pardon

Неактивен

быстрая цитата     #624 21.12.2008 23:39:01

Фенрир
Постоялец
ICQ Статус:

Lutavit пишет:
Наконт году - пашукай у гугле праваслаўны каляндар. Адкрыеш для сябе шмат новага.

Честно, долго не искал, но ничего "новага" для себя не нашёл. Ведь в чём юмор-то: христиане ведут отсчёт от рождества христова, поэтому для них(как и для многих, кстати, не только христиан) сейчас 2008 год(ну почти уже 2009). Вернёмся в прошлое. Иисус для христиан - мессия и спаситель. Однако же многие евреи не считали его за мессию и в итоге всё закончилось распятием Христа. И у ортодоксов поэтому летоисчесление и продолжается с сотворения мира, поэтому, кстати, их жидами и называют, потому что они "жидовствуют" т.е. ожидают прихода месссии.

Неактивен

быстрая цитата     #625 21.12.2008 23:45:01

Lutavit
Активист
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

Праваслаўная царква вядзе адлік менавіта ад стварэньня сьвету.

roflroflrofl  "Жыд" - гэта перапрацаваная ў эўрапейскіх мовах слова "юдэй" - самаідэнтыфікацыя гэтага народу, завернутая на рэлігійнасьці. да слова, доўгі час першай ідэнтай эўрапейца таксама было "хрысьціянін"

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org