быстрая цитата     #301 17.12.2007 22:16:31

ВЯЧАСЛАЎ
Пользователь
Рейтинг :   

Re: Христианство

*ИЗгнанник* написал:

Пра чорныя справы чытай у кнігах аб сярэднявечнай інквізіцыі, ды аб падзеях на нашых землях, пачынаючы з 988 году.
Пра ворага: зьвярніся да 988 году, зноў жа, і ўсё зразумееш.

Ну блять пиздец довод. 1. Разделяй понятия Бога и церкви. 2. А язычники - ягнята в то время были, да?

Так царква ж "дом боскі".
А язычнікі стаялі да канцу за сваю Зямлю, за сваю Чэсьць, за СВАЮ Культуру...

Pagan Metal War!!! 14/82!

Неактивен

быстрая цитата     #302 17.12.2007 22:20:34

ВЯЧАСЛАЎ
Пользователь
Рейтинг :   

*ИЗгнанник* написал:

Начнем с того, что православие было принято не с духовной целью, а с политической, как стержень государства.

Начнем с того, что Киевский князь захотел Византийскую девку.

Пачнем з таго, што ён быў паўкрыўкаю жыдоўскаю, па матчыным баку. А Бізантыя ўжо даўно марыла пра Русь...

Неактивен

быстрая цитата     #303 17.12.2007 22:22:48

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

ВЯЧАСЛАЎ

Пачытай уважліва, чаму вучыць біблія...

Ну и чему учит Библия? Раньше, буквально полгода назад я был в небольшом смятении. Бог - зло, Бог - плохой. Библия - зло, Библия - плохо.
Но давайте смотреть не с позиции человека у которого есть блага. А с позиции несчастных. Например матери погибших в Афгане, Чечне. Кто им помагает? КТо их утешает? Государство? В России, например, плевать давно хотели кто когда и за что воевал. А церковь дает в первую очередь спасение таким людям. Церковь утешает. К ним Бог милосерден. Бог не нужен сильным, пока сильный не станет слабым.

Библия. Библию трактовать можно по разному. Вдишь ли...Инквизиторы ведь ее понимали по своему к примеру. В другую эпоху по своему.
ТАк все же. Ты не ответил на мой вопрос. Что именно тебе плохого сделала церковь, за что ты ее так не любишь? За то что было в каких-то там годах? Не верю я, что ты так сильно переживаешь тот факт, что 1000 лет назад кого-то сожгли на кострах.

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #304 17.12.2007 22:28:31

ВЯЧАСЛАЎ
Пользователь
Рейтинг :   

Нічога сабе! Кагосьці зпалілі... як ты так можаш казаць пра забойства сваіх Продкаў(калі ты Славянін) жыдамі?
А наконт царквы лепш зьвярніся да татара-мангольскага гнёту, паглядзі як яна зьцешыла "свой" народ...
І біблію пачытай уважліва, калі ня ў магату, параю Касіля "Забавное евангеліе" ды "Забавная біблія", гэта калі лень самому ўчытвацца ды ўдумвацца ў "кнігу божыю".

Неактивен

быстрая цитата     #305 17.12.2007 22:32:53

AngelizeR
Активист
Настоящее имя: Andrej
Штрафов: 1
Рейтинг :   21 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* написал:

Бог не нужен сильным, пока сильный не станет слабым.

!

это так. и нужно понять и ещё одно. слабый, обратившийся к богу, уже не станет сильным!!

Отредактировано AngelizeR (17.12.2007 22:43:24)

Adjutant Angelizer (AA) is proud to be in Hauptman Hammer's (HH) service.

Неактивен

быстрая цитата     #306 18.12.2007 03:13:51

Фенрир
Постоялец
Настоящее имя: Сергей
Штрафов: 3
Рейтинг :   25 
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* пишет:
Начнем с того, что Киевский князь захотел Византийскую девку.

Начнём с того, что Византия на тот момент нужна была очень сильным государством, а принцесса уже дело десятое.

Когда в Аду не останется места для грешников, мёртвые будут ходить среди нас...

http://lleo.aha.ru/na/

Неактивен

быстрая цитата     #307 18.12.2007 04:36:06

Мертвец
Активист
Рейтинг :   20 

AngelizeR пишет:
это так. и нужно понять и ещё одно. слабый, обратившийся к богу, уже не станет сильным!!

в каком смысле силы?

Неактивен

быстрая цитата     #308 18.12.2007 06:50:18

Фенрир
Постоялец
Настоящее имя: Сергей
Рейтинг :   25 
ICQ Статус:

AngelizeR пишет:

Вспоминается мне одна строчка: "Небывает атеистов в окопах под огнём".

Когда в Аду не останется места для грешников, мёртвые будут ходить среди нас...

http://lleo.aha.ru/na/

Неактивен

быстрая цитата     #309 18.12.2007 11:44:05

Napalm Death
Пользователь
Рейтинг :   

Фенрир написал:

Вспоминается мне одна строчка: "Небывает атеистов в окопах под огнём".

1) А ты быў у акопах пад агнём?
2) Свет не дзеліцца толькі на "веруючых" і "атэістаў"

"Андэграунд"... Проста слова "гауно" ужэ занято." (c) SD

Nothing to prove, just a hellish rock'n'roll freak.
You call your metal black - it's just spastic, lame and weak.

Неактивен

быстрая цитата     #310 18.12.2007 13:50:20

негатив
Пионер
Рейтинг :   

Мертвец пишет:
AngelizeR пишет:
в каком смысле силы?

Может, он нікогда более не сможет самостоятельно пробіваться  к целі, ведь проще просить это  у бога?

Неактивен

быстрая цитата     #311 18.12.2007 14:29:33

Миротворец
Пользователь
Настоящее имя: Кирилл
Рейтинг :   
ICQ Статус:

брр... половина из вас несет бред

Я называю плохое дерьмом!
А хорошее - красотой! (с)

Неактивен

быстрая цитата     #312 18.12.2007 14:54:21

ангел небесный
Активист
Настоящее имя: Тонечка
Рейтинг :   
ICQ Статус:

поймите меня правильно, я не люблю евреев.. но винить во всем на свете "мерзких жидов" просто смешно... такое ощущени ято евреи просто всемогущее и всепоглащающее зло, которое убивает все кругом несет хаос
по теме. не вижу ничего плохого в хрестианстве. но только если нет тупых загонов "я не буду пить пива/спать с кем-то до брака/материться/читать Код Да винчи/слушать металл потому что Бог меня покарает

наша жизнь - игра без правил
раз не гибель - значит песня
чем безумней - тем забавней
чем больней - тем интересней(с)

Неактивен

быстрая цитата     #313 18.12.2007 15:00:03

LSD Maniac
Истинный Воин Тьмы ;)
Настоящее имя: LSD
Рейтинг :   21 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Миротворец написал:

Сударь воистену прав. Складывается впечатление, что подавляющее большенство ещё не отошло от размышлений уровня лет 14-15 на такие темы. Обидно, госпада... swoon2

...and was destroyed with Icestorm...
www.solarward.com
http://img118.imageshack.us/img118/5714/alexiuserbarmq6.jpg
http://img444.imageshack.us/img444/4260/barjacksonfanin0.jpg

Неактивен

быстрая цитата     #314 18.12.2007 15:07:57

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Фенрир

Начнём с того, что Византия на тот момент нужна была очень сильным государством, а принцесса уже дело десятое.

Об этом я уже говорил в том же посте. Но я склонен считать что это было отнюдь не десятым делом. Однако, можем потом обсудить, если будет желание smile.

Сударь воистену прав. Складывается впечатление, что подавляющее большенство ещё не отошло от размышлений уровня лет 14-15 на такие темы. Обидно, госпада...

Поделитесь тогда мнениями что ль?blush2

Отредактировано *ИЗгнанник* (18.12.2007 15:08:14)

Неактивен

быстрая цитата     #315 18.12.2007 17:16:10

WarGot
Новичок
Рейтинг :   
Профиль  Вебсайт

а что за спор относительно россии и христианства ?

Мы не человеческие существа, обладающие духовным опытом, а духовные существа, обладающие человеческим опытом

Неактивен

быстрая цитата     #316 18.12.2007 18:44:42

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Нет, ну тебе влом перелеснуть пару страничек назад?

Вопрос атеистам. Вы не верите в бога. Вы верите в то, что бога не существуете. То есть отрицаете его существование так? Жду ответа.

Неактивен

быстрая цитата     #317 18.12.2007 20:04:17

Necromancer
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Уфф.. ну вы и тему тут раскрутили..

*ИЗгнанник* написал:

ВЯЧАСЛАЎ

Пачытай уважліва, чаму вучыць біблія...

Ну и чему учит Библия? Раньше, буквально полгода назад я был в небольшом смятении. Бог - зло, Бог - плохой. Библия - зло, Библия - плохо.
Но давайте смотреть не с позиции человека у которого есть блага. А с позиции несчастных. Например матери погибших в Афгане, Чечне. Кто им помагает? КТо их утешает? Государство? В России, например, плевать давно хотели кто когда и за что воевал. А церковь дает в первую очередь спасение таким людям. Церковь утешает. К ним Бог милосерден. Бог не нужен сильным, пока сильный не станет слабым.

Библия. Библию трактовать можно по разному. Вдишь ли...Инквизиторы ведь ее понимали по своему к примеру. В другую эпоху по своему.
ТАк все же. Ты не ответил на мой вопрос. Что именно тебе плохого сделала церковь, за что ты ее так не любишь? За то что было в каких-то там годах? Не верю я, что ты так сильно переживаешь тот факт, что 1000 лет назад кого-то сожгли на кострах.

"А церковь дает в первую очередь спасение таким людям. Церковь утешает.".. Брр, спасение.. Это всего лишь жалость над слабыми людьми, утешение.. о даа.. Конечно, это ужасно хоронить своих сыновей, родных.. И когда батюшка приходит на похороны и воспевает о том, что они все попадут в рай, что им прощаются все грехи.. Брр..

Люди слабые существа, им всегда нужны те, к кому поплакаться.. Это звучит очень грубо, но так оно есть. Мы не верим в свои силы, мы очень мало доверяем другим _людям_, как себе.. Многим проще поверить в какую-то чудо силу под название Бог, помолиться и ждать, когда с неба спустится благословение.. ах да, забыл ещё.. Дома помолиться не получится, Бог не услышит.. Поэтому нужно ползти в так называемые храмы, украшенные золотом и рописью.. Стать на колени перед человеком в золотой мантии украшенной всякими драгоценностями, и преклонить голову.. Тебя благословлят и ты будешь прощён.. гг..
Люди настолько слабы, что они получили очень давно то лекарство, которое лечит от всего.. И от которого они никак не хотят отказываться.. Что может быть проще чем надеяться на всевышнего и всесильного, который тебе поможет во всём. Очень мало кто задумывается над тем, что он сам может _очень_ многое..

"Бог не нужен сильным, пока сильный не станет слабым.".. Уфф, кто говорит о том, что он сильный - полный дурак, кто говорит о том, что он слабый - ещё глупее.. Сильный никогда не станет слабым, потому что он уже прошёл какой-то путь "от низа вверх". И даже если он попадёт в этот низ снова, это будет уже совсем другое.. Более глупокое переосмысление своих ошибок и тд. Что поднимет его ещё выше..

История человечества не так сложна по сути вещей.. Первоначально человек немог осознать окружающий мир его в связи со скудным развитием своего психологического интелекта. Различные уровни строения материи, такие как воздух, огонь, вода, дождь, снег и тп. осознавались им как *душа*, какое-то _живое_ существо. В то время он не мог сам всё принять интелектом и составить какую-либо картину мира, поэтому началось исследование того, что вокруг.. Подражание животным, птицам.. В то время был только человек и то, что он называл *душой мира*.

Всё очень резко начало изменяться с появлением монотеизма, религиозной парадигмы, что привела к поклонению единому богу. Откуда не возьмись оказывается у нас есть единный Бог, который всё и сотворил.. Эту веру очень легко приняли, потому что она проста как два пальца.. Ведь и вправду, чтобы проучиться два-три года в изучении своего тела, и чтобы дойти до понимания почему у него болит это, а почему то.. это очень сложно, долго, муторно.. Проще помолиться и ждать, когда ты чудом поправишься.. да и конечно же поправишься, ведь сосед по дому поправился, и тебя услышат, и тебе помогут, ведь ты же совсем нехуже.. гг..

Религия для слабых?.. Уфф, не думаю что так вообще можно говорить.. (Только не нужно вспоминать про то, что когда тебя прижгут огнём, когда начнут резать будешь молиться как миленький и тп.. это состояние аффекта с давлением на психику)

"Библия. Библию трактовать можно по разному. Вдишь ли...Инквизиторы ведь ее понимали по своему к примеру. В другую эпоху по своему".
Только вот почему теорию относительности понимают до сих дней так же, как и раньше.. Да и все остальные законы?.. Гг.. Что такое вообще библия?.. Если уже не вдаваться в подробности о её переписании с 12-ого века, то можно сказать сборник по большей части *риторических* повествований направленных именно на человека, а не на всевышнюю силу. Спорить хороша она или плоха, верна-неверна глупо.. Никто тут не изучал её подробно и пару месяцев. Но и понимать всё написано банально *просто* тоже глупо.. Как к сожалению многие её и понимают..

А если уж про инквизицию говорить, то они сами очень много чего понимали(наукой они занимались не меньше тех самых еретиков, *магов*, учённых..), и делали всё так, чтобы этот зомбированный народишко оставался таким же стадом как можно больше. "Не верю я, что ты так сильно переживаешь тот факт, что 1000 лет назад кого-то сожгли на кострах".. А ведь это они донесли до наших дней ту самую религию, в которую люди верят. Неужели так приятно есть яблоко с гвоздём, вбитым туда несколько лет назад?.. Опять таки тема про инквизицию не меньше чем сама тема о религии, скажу лишь что 1000 лет это слабо сказано.. Она существует и по сей день, и даже в нашей стране. И она очень мало чем изменилась от тех 1000 лет назад, как способами действия так и следствиями их результатов..

Таки что-то много всего написал, пора сворачиваться..

От себя скажу что лично я сам не могу сказать что я не верю в Бога, или что я верю в него, или то, что мне пофиг.. Эта тема интересна как факт её существования и играющей немалую роль в этом мире. Но вот никак не могу понять одного.. как верующие могут доказываться его существование каким-то законами, доказательствами, что по-большей части относят к сверхъестественному, а значит и к божественному.. Богу приписывают какие-то качественный характеристики, какое-то количественное описание.. Даже затрагивают тему о *высоких* материях и тп.. А ведь никто не упоминает о таких состояних человека как астральное, ментальное, будхическое.. И то, что связано с ними в нашем мире, гг.. Хотя это конечно полный бред..

p.s. "Неужели все люди в мире такие глупые, и не понимают истинности.." Почему другуе попридумывали такие всякие *глупые* религии и когда каждая сторона пытается доказать истинности только своего Бога. Неужели тот факт, что священные войны, хрестианские походы, сожжения на кострах ради религии и веры в Бога не заставляет задуматься скорее о относительности этого всего к временно-географическому состоянию человека, нежели к существованию егодиного с начала сотворения мира.. Почему одни живут с электричеством в доме, а другие погоняют корову покругу, которая крутит где-то в Африке генератор электричества для близлежащих домов.. Ах да, забыл.. там же так мало храмов/церквей и негде помолиться, далеко до неба кричать с Африки, не слышно..

жизнь.. надолго ли..

Неактивен

быстрая цитата     #318 18.12.2007 20:11:49

Necromancer
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* написал:

Нет, ну тебе влом перелеснуть пару страничек назад?

Вопрос атеистам. Вы не верите в бога. Вы верите в то, что бога не существуете. То есть отрицаете его существование так? Жду ответа.

Хе, вижу у тебя в подписи цитата Ницше.. Эмм, а читал лы ты про "теорию" этого же человека насчёт Бога, религии, человечества, *стада*, его зависимости от кого-то чего-то, иначе по-другому человек жить не может, кроме как зависить от чего-то.. :]

Да и если объяснишь смысл слов цитаты, то я тебе расскажу кто такой Бог.. :] Нельзя отрицать существование/несуществование того, чего не знаешь..

p.s. я сам себе бог (c) не помню кто

жизнь.. надолго ли..

Неактивен

быстрая цитата     #319 18.12.2007 21:12:23

HEXP
Активист
Настоящее имя: Серж
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник*
хватит верить в сказки. любил он... он просто хотел возвысить себя. стать великим. только кем стал он не понятно. и что после себя оставил ?

ай...

Неактивен

быстрая цитата     #320 18.12.2007 21:56:56

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

HEXP
Я высказал мнение.

Люди слабые существа, им всегда нужны те, к кому поплакаться..

Варг?

Неактивен

быстрая цитата     #321 19.12.2007 01:24:49

Мертвец
Активист
Рейтинг :   20 

Necromancer пишет:
Люди слабые существа, им всегда нужны те, к кому поплакаться.. Это звучит очень грубо, но так оно есть. Мы не верим в свои силы, мы очень мало доверяем другим _людям_, как себе.. Многим проще поверить в какую-то чудо силу под название Бог, помолиться и ждать, когда с неба спустится благословение.. ах да, забыл ещё.. Дома помолиться не получится, Бог не услышит.. Поэтому нужно ползти в так называемые храмы, украшенные золотом и рописью.. Стать на колени перед человеком в золотой мантии украшенной всякими драгоценностями, и преклонить голову.. Тебя благословлят и ты будешь прощён.. гг..
Люди настолько слабы, что они получили очень давно то лекарство, которое лечит от всего.. И от которого они никак не хотят отказываться.. Что может быть проще чем надеяться на всевышнего и всесильного, который тебе поможет во всём. Очень мало кто задумывается над тем, что он сам может _очень_ многое..

Борис Раушенбах выдвигал идею о гене, который отвечает за религиозность. прсто у кого-то он проявляется в большей или меньшей степени. У вас в меньшей! )))

негатив пишет:
Может, он нікогда более не сможет самостоятельно пробіваться  к целі, ведь проще просить это  у бога?

Нууу, батенька,  позвольте не согласится. Тут сразу нужно уточнить про какие цели идёт речь. Вот сразу даже лучше пример какой-нибудь приведите.

Неактивен

быстрая цитата     #322 19.12.2007 13:54:14

Necromancer
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Мертвец написал:

...
Борис Раушенбах выдвигал идею о гене, который отвечает за религиозность. прсто у кого-то он проявляется в большей или меньшей степени. У вас в меньшей! )))

Борис Раушенбах дуалист (верующий и атеист одновременно).. и выбрал эту позицию именно из-за той причины, что изучать феномен развития общества более реалистичнее будет находясь на двух сторон одновременно ("не внутри и не снаружи"). Это из картины жизни талантливых людей в истории, которые занимались совершенно казалось бы разными науками (Леонардо да Винчи был гением не только в искусстве, но и в науке).

Да и он говорил не о каком-то определённом гене, а вообще про гены как носители наследственной информации, и что сама суть их существования материальна, но многое необъяснимо в них с точки зрения материализма. Это всё к тому что многие учёные пытаясь понять наш мир, вселенную приводят различные аналитические гипотезы, теории, доказательства.. не всё получалось.. что привело к невозможности объяснения этого всего с материальной точки зрения. Поэтому Борис Раушенбах приводил идеи насчёт того, что всё что в мире нематериально - это объективное существование - то есть религия..

Если уж говорить про религию и науку.. Многие физики крутятся в сфере мнения насчёт веры "в Эйнштейновского Бога", который различал что-то вроде три представления религии: 1. релизия незнания - а значит и страха (язычество). 2. религия морали, чувств (христианство, ислам..). 3. космическая религия, или же религия будущего. К третьему сам Эйнштейн относил многих гениев истории, которые были безумно религиозными людьми что берут силы именно в космическом религиозном сознаии, по его мнению.

В Библии, в Коране и других писаниях всё описывается в образах, художественного повествования. Сама суть/метод такого описания уже приводит к неоднообразному пониманию слов, что и ведёт к различному толкованию предложений. (в науке же что-то похожее идёт в виде гипотез и теорий, не доказывающие непонятной "истины") Буквальное понимание "чудес" из книг искажается и течёт к "неосознонаму" понимаю тех вещей, которые нам непонятны. Воспитание в духе заповедей, моралей, которые написаны в книге, перечитаны человеком, называющим себя служителем Бога, лично самим переварившим полученные материалы из книги и уже потом доведёнными своими словами, повторяющимися из книги с некоторыми извилинами, до уст верных слушателей.. (из картины.. что люди мало чего знают, по сравнению с высшими существами как Бог, и спорить с ним это в корне неправильно, нужно просто верить..)

p.s. всё относительно, даже сама религия.. :]

жизнь.. надолго ли..

Неактивен

быстрая цитата     #323 19.12.2007 13:59:19

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

лично самим переварившим полученные материалы из книги и уже потом доведёнными своими словами

А как узнать их истинный смысл?
Каждый понимает по своему. Ведь каждый будет доказывать что он прав. Но никто точно не будет знать: кто из них ближе подобрался к истине.

Неактивен

быстрая цитата     #324 19.12.2007 14:37:58

негатив
Пионер
Рейтинг :   

Мертвец пишет:
Нууу, батенька,  позвольте не согласится. Тут сразу нужно уточнить про какие цели идёт речь. Вот сразу даже лучше пример какой-нибудь приведите.

Про цели неудачно я выразился. Просто людям, которых постигла беда, проше пойти и поплкаться в жилетку святошам, поискать утешения у бога. И утешат, и накормят, и уходить не захочется. А всего надо добиваться самому, и не вымаливать прощение либо утешение... тем более через посредников.

Неактивен

быстрая цитата     #325 19.12.2007 15:05:09

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

негатив

всего надо добиваться самому,

Про вдов и матерей погибших сыновей я тебе привел пример. Что ты им советуешь сделать? Заняться некромантией что ли?

Просто людям

Все люди одинаковы? Обязательно быть верующим и плакаться в жилетку? Кстати ты тоже представитель ЛЮДЕЙ. Тоже плачешься в жилетку? Только не христ-ому богу, а  Перуну к примеру или носкам под шкафом.

тем более через посредников.

Тебе знакомо слово молитва?

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org