быстрая цитата     #551 12.01.2008 14:56:27

SteveSlayer
Пионер
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Re: Христианство

Ion
Держи + ! good
Очень грамотно!

Неактивен

быстрая цитата     #552 12.01.2008 14:57:51

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
Настоящее имя: Князь Тьмы
Штрафов: 13
Рейтинг :   29 
ICQ Статус:

христианство уже начали в школах и детсадах прививать

А это вот неправильно...РПЦ в этом никакого права не имеет, но опять же я РПЦ и вообще все такие организации расматриваю, в силу своего скептицизма, как "наварные" органы, которые никому не нужны, кроме тех, кому больше делать ничего не остается, как слушать их остебятину, дошедшую до последней фазы бреда. Не спорю, попадаются толковые церковнослужители, которые выслушают, поймут, но к сожалению искренних мало. Вот за это иногда обидно.

Все мы неудачники; все мы умрём. (с) Джон Роберт Фаулз.
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/religion/t0821.gif

Неактивен

быстрая цитата     #553 12.01.2008 15:04:27

Ion
Активист
Рейтинг :   24 
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
А послать и я могу .

я тебя не послал, а отправил к историческому первоисточнику, в случае отсутствия знакомства с ним. А посылать меня чревато.

*ИЗгнанник* пишет:
Возьму тут твою тактику и скажу, ну вот, раз они искоренились или их искоренили ( понимаешь кого имею в виду?), значит они не давали тго, что было нужно.

Просто они отыграли свою роль и ушли в прошлое. В условиях "глобализации" государственных структур европе была необходима единая религия, чтоб можно было легко управлять овцами. Христианство учило рабов смирению. Посему Рим в итоге решил воспользоваться этим. Это действовало до тех пор, пока людям не начало надоедать быть необразованными овцами.

Точно  так же свою роль отыграло теперь и христианство. И не стоит бить себя в грудь с криками "срал я на церковь! у меня своё христианство!". Таким образом с эпохи Возрождения эта религия и так уже разложилась на десятки "сект". История показала, что это в итоге всё равно приводит к одному и тому же.
"Мировые религии" теперь уже сами препятствуют дальнейшей глобализации мира, не будучи в состоянии разобраться в своих пророках и миссиях, которые в наше время уже давно погребены под универсальным языком науки, искусства и экономики, и общечеловеческим принципам Гуманизма, ставшими мировыми и намного более понятными современному образованному человеку, не зависимо от того, кому поклонялись их предки.

... а Карфаген должен быть разрушен.

Неактивен

быстрая цитата     #554 12.01.2008 15:35:28

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

я тебя не послал, а отправил к историческому первоисточнику

А кто сказал, что именно это я имел в виду?

Точно  так же свою роль отыграло теперь и христианство. И не стоит бить себя в грудь с криками "срал я на церковь! у меня своё христианство!".

Вот когда отыграет, тогда можно будет говорить на этот счет.

"Мировые религии" теперь уже сами препятствуют дальнейшей глобализации мира

рознь всегда была и будет. И религия тут не причем!

Кстати. почему все забыли тот факт, что именно христианство сплотило славянские народы в единую массу? Или будете говорить, что при язычестве все были так же едины, как и при христианстве???

Неактивен

быстрая цитата     #555 12.01.2008 16:10:52

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
рознь всегда была и будет. И религия тут не причем!

Рознь сейчас только у необразованных фанатиков. И религия тут как раз играет одну из важнейших ролей. Даже в современном мире таких примеров тонна.

*ИЗгнанник* пишет:
Кстати. почему все забыли тот факт, что именно христианство сплотило славянские народы в единую массу?

Очень точно подмечено: "массу".
как и в римской империи христианством (как просто великолепным для этого инструментом) пользовались для превращения людей в единую массу.
Только вот почему-то у моих предков чехов и моих предков белорусов язычество было одно, а христианства в итоге оказалось два.

*ИЗгнанник* пишет:
Вот когда отыграет, тогда можно будет говорить на этот счет.

уже отыграло. Просто не всем так просто принять этот факт "де-юре". "Де-факто" 99% процентов из того, что составляет христианство как религию, современный образованный Человек поднимет на смех или как минимум тактично промолчит.
Библию воспринимают лишь как книшку, в которой могут найти подтверждение СВОИМ взглядам (причем это не те взгляды, которые были этой самой библией привнесены в мир, а те взгляды которые существовали ЗАДОЛГО ДО ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ, и несчадно уничтожались этим самым христианством на основании всего остального в этой книге понаписанного). Всё же остальное в этой библии не воспринимают всерьёз, так как всерьёз это воспринимать НЕВОЗМОЖНО.
А вы наверное забыли, что СВЯЩЕННОСТь КАЖДОГО СЛОВА в этой книге - основной постулат христианства.
В современном мире практическую роль библии может заменить любой труд философа-гуманиста.
От христианства осталось одно название, которое держится на исторической привычке и небольшом количестве фанатиков, убивающих большую часть времени на междуусобные баталии.
Никто больше не боится их ада, никто больше не живет ради их рая, никто больше не спрашивает их мнения ни в науке ни в политике ни в культуре и никому ничего они навязать или запретить не могут.

Неактивен

быстрая цитата     #556 12.01.2008 16:18:25

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

а христианства в итоге оказалось два.

Играет такую большую роль?

Рознь сейчас только у необразованных фанатиков.

Да, давайте все сплотимся в американский демократический союз. Борьба Востока и Запада, отнюдь не религиозная...И напряженность в политике тоже не из-за Библии и Корана.

От христианства осталось одно название

А от человека лишь звук...Влияние церкви ощутимо до сих пор. Это я так, подметить очевидное.

Неактивен

быстрая цитата     #557 12.01.2008 17:31:08

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

*ИЗгнанник* пишет:
Играет такую большую роль?

теперь да, когда всем одинаково посрать на христианство как в одном так и в другом его обличии.
К чему такие различия приводили ранее..... думаю, рассказывать не стоит.
Из недавних "мелочей" вспомнилось: мой прадед выгнал из семьи старшего брата моего деда за рассматриваемый тем вопрос принятия католичества, так как в условиях Польши для занятия государственного поста тому кроме диплома и прочего нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ. И такая хрень творилась повсеместно.
О более крупных политических и социальных стычках можно и не говорить.

*ИЗгнанник* пишет:
А от человека лишь звук...Влияние церкви ощутимо до сих пор. Это я так, подметить очевидное.

приведи примеры =)
скорей наблюдается всё большее влияние современного общества на церковь, приводящее к тому, что последней приходится всё больше и больше сдавать позиции, мирясь с тем, что откровенно ПРОТИВОРЕЧИТ их учению и за что раньше они безоговорочно уничтожали. 

*ИЗгнанник* пишет:
Борьба Востока и Запада, отнюдь не религиозная...И напряженность в политике тоже не из-за Библии и Корана.

Точно!!! Именно!!! Молодец!!!!
Она была религиозной до эпохи Возрождения. Во времена крестовых походов. Поэтому и захлебнулась к эпохе Возрождения, так как мало кому в итоге с надцатым крестовым походом захотелось идти умирать хрен знает куда непонятно за что. Религиозный пыл исчез, а торговля с Востоком приносила намного больше пользы, нежели война с ним.
И если бы на востоке повсеместно произошли те же процессы, которые произошли в Европе, то не настало бы теперь новой войны. Так как восточные фанатики, дорвавшись до западного оружия, начали с его помощью "петь старые песни о главном пророке и Джихаде - священной войне с неверными", вера в которого осталась на уровне веры в христа в раннем средневековье. И победит в этой войне не христианство (много бы ты сейчас "священных воинов Христовых набрал"?), а цивилизация.
Сытый житель Дубаи, поглядывая с надцатого этажа своего кондиционированного небоскреба никогда не будет воевать за аллаха с европой. Для него мусульманство - национальная культурная традиция, всё меньше имеющая отношение к вере. И своего делового партнера из европы или штатов он врядли будет величать "неверным".

Зато к примеру совершенно религиозная борьба Индии и Пакистана, так как образование последнего продиктовано исключительно мусульманской верой жителей той части Индии, национально ничем от остальных индийцев не отличающихся. в Ираке Шииты и Суниты (два различных течения в мусульманстве - примерно как православные и католики в христианстве) постоянно и кровопролитно грызут глотки один другому. Сербы (христиане) с Хорватами (мусульманами) извечно (первая мировая, вторая мировая, наши дни) не могут сосуществовать, не смотря на совершенно одинаковую нацию, поочередно стараясь вырезать друг-друга поголовно.... Список таких внутренациональных религиозных конфликтов достаточно широк и в наши дни.

Отредактировано Ion (12.01.2008 17:48:43)

Неактивен

быстрая цитата     #558 12.01.2008 18:55:49

Charles Manson
Пользователь
Настоящее имя: Марина Андреевна Без Кукушки!!
Штрафов: 6
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Ion написал:

Charles Manson пишет:
Вам не похуй ли?

не стоит ложить хуй куда либо,  не изучив тщательно место положения... Мало ли что там может быть? lol
В остальном тема ИМХО достаточно важная. христианство уже начали в школах и детсадах прививать. Пока есть эта религия, они будут стремиться утвердить свою монополию на истину. А легковерных людей, которым несложно промыть мозги, всегда хватало.

Монополия на Истину исчезла с возникновения науки а в частности телевидения ИМХО, и  я думаю на децкий испорченный умишко никакой батюшко особо не повлияет, и не УЖЕ а ЕЩЕ. Помнится  к нам приходили монашки в классе 3...ниче не дало....А если ты почитаешь учебники, которые делаются для школьников, в частности ЧОГ то поймешь что влияние их сегодня = 0

Просто скажи миру: "Похуй!"....

Неактивен

быстрая цитата     #559 12.01.2008 20:29:36

AngelizeR
Активист
Настоящее имя: Andrej
Штрафов: 1
Рейтинг :   21 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Оно написал:

AngelizeR написал:

Morfey написал:

"Как вообще нормальный, образованный человек может верить в бога???"  (с)

Жорес Алфёров

О да! Вот к этому учёному и его мнению я отношусь с огромным уважением! "+" тебе за эту цитату.

уважай так уважай. а не заговаривайся...

утверждение отличное, но его можно раскрыть ещё шире на актуал дней сегодняшних...
Как вообще нормальный, образованный человек может быть сатанистом???

Вот и я не понимаю, какого хера господа христиане во все времена называли нормальных людей, стремящихся к пониманию и знанию, противопоставляемым вере, имеющих своё мнение, сатанистами? Ну вот какого хера?! А?!

Не буду говорить за всех "сатанистов" - ведь и кошкорезы так себя называют... НО! Сатанизм не есть вера в Дьявола. Сатанизм есть вера в СЕБЯ, в ЧЕЛОВЕКА. Однако в христианской религии верить в себя, любить себя - грех, идущий от Дьявола. Так уж получилось, что все те качества (ну, не все, а подавляющее большинство), которые я в людях ценю - сила, независимость суждений, способность к любым чувствам (любви И ненависти, например), стремление к познанию и способность всё оценивать критически - всё это христианство объединило в архетипе Сатаны!! И сатанист следует этому архетипу, не веря в его олицетворение (пахнущего серой рогатого дядьку с портфелем, туго набитым контрактами).

И ещё. Уже по другому поводу. Возникло ощущение, что не все хорошо учились в школе и не все умеют правильно применять операцию логического отрицания. Мне смешны доводы типа: "сатанисты плохие, потому что они отрицают заповеди. боженька учит что надо всех любить, а они говорят что надо ненавидеть". В корне неверно. Боженька учит, что "надо всех любить", а отрицание этого выглядит как "не надо всех любить". Т.е. можно любить, а можно ненавидеть, а можно вообще not give a fuck. Логично, правда?

Adjutant Angelizer (AA) is proud to be in Hauptman Hammer's (HH) service.

Неактивен

быстрая цитата     #560 12.01.2008 20:32:26

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Не буду говорить за всех "сатанистов"

ну так и не говори за всех христиан wink

башка болит...отвечу позже...устал сегодня дебатировать.

Неактивен

быстрая цитата     #561 12.01.2008 20:35:15

Миротворец
Пользователь
Настоящее имя: Кирилл
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Даже не знаю стоит ли снова ввязыаться в этот разговор, а то он уж куда-то слишком далеко ушел. Ладно, только немного о гуманизме
Зачем все времся ссылаться, что его придумали не христиане? Если шире смотреть, то какая разница кто его придумал? Главное что гуманизм - неотъемлимая часть христианства уже 2000 лет как, с этим не поспоришь.
К тому же непонятно к чему здесь слова этого Владимира Цветкова? Если уж ты считаешь, что нечего пытаться трактовать и понять глубже Библию, потому что там и так все ясно написано, то зачем здесь мнение этого человека (которое я, к слову, не разделаю)? Я могу, например, оперировать словами митрополита Антония Сурожского, которые совершенно по другому высказывался о подобных вещах, и что?

Ion пишет:
И не стоит бить себя в грудь с криками "срал я на церковь! у меня своё христианство!"

Почему? Мне кажется, что все проблемы христианства из-за недопонимая того, что оно означет. Так и получается, что у меня одно представление, а у тебя другое. А верного-то и не найти, но, если мы здесь говорим именно о христианстве и о том, что оно дает людям, то получается что дает оно пищу для размышлений и все тот же гуманизм, потому как любая христианска конфесия/секта/трактовка к этому сводится, хотя действительно получается что у каждого оно свое

Я называю плохое дерьмом!
А хорошее - красотой! (с)

Неактивен

быстрая цитата     #562 12.01.2008 21:16:05

AngelizeR
Активист
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

*ИЗгнанник* написал:

Не буду говорить за всех "сатанистов"

ну так и не говори за всех христиан wink

Две вещи тебе скажу.

1. У христиан, в отличие от сатанистов, есть организация, которая обладает (да, теперь уже не в полной мере) монополией на трактовку христианства. На её взгляды я и ориентируюсь. И не надо в энный раз повторять, что ты христианин, но ты клал на церковь. Так же смешно звучит, как и "я коммунист, но я за царя".

2. Ты решил и ко мне придраться? ОК, с волками по-волчьи. В каком месте я что-то сказал за всех христиан? Найдёшь? Нет? Оставь ты свою манеру доёбываться.

И ещё вопрос к тебе (кто-то решит, что оффтопный, но он очень прямо касается темы): какого хрена ты себе в постскрипт цитату из Ницше влепил? Блевотно просто видеть её вслед за твоими постами и смешно. Или тебе чисто фраза понравилась, а с его идеями ты так же как и с христианскими знаком?

*ИЗгнанник* написал:

ы кстати библию хоть раз от корки до корки прочел, или, как все христиане, пару раз за жизь открыл наугад где-то в середине, "дабы преобщиться к слову господню"?

Да вообще не читал.

, а?!

Неактивен

быстрая цитата     #563 12.01.2008 21:33:08

AngelizeR
Активист
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Миротворец написал:

Главное что гуманизм - неотъемлимая часть христианства уже 2000 лет как, с этим не поспоришь.

shok Только лишь по отношению к тем, кто стал агнцем господним. И то далеко не всегда.

Неактивен

быстрая цитата     #564 12.01.2008 21:36:53

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

, а?!

Сарказма не понимаешь?

В каком месте я что-то сказал за всех христиан? Найдёшь?

ок

какого хера господа христиане во все времена

И ещё вопрос к тебе (кто-то решит, что оффтопный, но он очень прямо касается темы): какого хрена ты себе в постскрипт цитату из Ницше влепил? Блевотно просто видеть её вслед за твоими постами и смешно. Или тебе чисто фраза понравилась, а с его идеями ты так же как и с христианскими знаком?

Тебе не похуй...Или если мне 10 лет, это что-то меняет? А мне вот смешно с тебя становиться...Это была не придирка, а констатация факта. wink

Неактивен

быстрая цитата     #565 12.01.2008 22:05:59

Necromancer
Новичок
Рейтинг :   
ICQ Статус:

*ИЗгнанник*, сколько ж у тебя терпения, чтобы продолжать эту тему?.. :]] Мне так надоело уже не то что писать, да и читать то, что пишут.. :]]

жизнь.. надолго ли..

Неактивен

быстрая цитата     #566 13.01.2008 10:53:22

AngelizeR
Активист
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Necromancer написал:

*ИЗгнанник*, сколько ж у тебя терпения, чтобы продолжать эту тему?.. :]] Мне так надоело уже не то что писать, да и читать то, что пишут.. :]]

Это не терпение а упрямство.

*ИЗгнанник*, христианское мировоззрение, христианская этика, христианская традиция - сложились веками. И я сужу о христианстве по этим, общеизвестным вещам. И не обижайся, но меня совершенно не интересуют взгляды отщепенцев, которые говорят "у меня своё христианство и оно лучше, чем то, о котором ты знаешь". Вот представь, что мы бы судили о большевиках не по их официальной программе, лозунгам и деяниям, а по словам какого-нибудь клоуна, который бы бегал и кричал: "не говорите за ВСЕХ большевиков!! я большевик, но я за неограниченную власть царя и помещиков! я за церковь! у меня свой большевизм, хороший!" bad

Неактивен

быстрая цитата     #567 13.01.2008 11:21:01

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Причем тут это. Бля... Изначально тема была другая...Начали с какашки, а закончили вселенским потопом...Действительно - разговор ни о чем.

Это не терпение а упрямство.

Ты провидец? shok

приведи примеры =)

Да в тех же школах, про которые говорил! Да, сейчас телевизор играет огромную роль, но вера тут ого-го как давит.
Вспомните фильм "жмурки"), фигачат негра, стреляют 5 парней, подходят к окну, за которым храм, перекрестяться!!! и дальше стучать молотком по черепу. Такие и пожертвования скинут  и грехи будут замаливать.

И если бы на востоке повсеместно произошли те же процессы, которые произошли в Европе, то не настало бы теперь новой войны. Так как восточные фанатики, дорвавшись до западного оружия, начали с его помощью "петь старые песни о главном пророке и Джихаде - священной войне с неверными", вера в которого осталась на уровне веры в христа в раннем средневековье. И победит в этой войне не христианство (много бы ты сейчас "священных воинов Христовых набрал"?), а цивилизация.
Сытый житель Дубаи, поглядывая с надцатого этажа своего кондиционированного небоскреба никогда не будет воевать за аллаха с европой. Для него мусульманство - национальная культурная традиция, всё меньше имеющая отношение к вере. И своего делового партнера из европы или штатов он врядли будет величать "неверным".

Я не думаю, что агрессия США на восточные страны связаны с религией. Да и тоже вопрос, кто спонсирует фанатиков на все их "походы".

Окончательно потерял суть начавшегося разговора....nea

Отредактировано *ИЗгнанник* (13.01.2008 16:09:04)

Неактивен

быстрая цитата     #568 13.01.2008 20:32:29

Миротворец
Пользователь
Настоящее имя: Кирилл
Рейтинг :   
ICQ Статус:

AngelizeR пишет:
Только лишь по отношению к тем, кто стал агнцем господним. И то далеко не всегда.

Не согласен, потому как ты сам говоришь:

AngelizeR пишет:
христианское мировоззрение, христианская этика, христианская традиция - сложились веками. И я сужу о христианстве по этим, общеизвестным вещам.И не обижайся, но меня совершенно не интересуют взгляды отщепенцев

А кто эти отщепенцы? Ведь понимает каждый по разному, и если взять за принцип судить только самый... официальный, авторитетный источник, что ли, то о христианстве нужно судить по делам самого Иисуса Христа, а он был гуманен гуманней некуда, даже по отношению к тем, кто его распял.

Я называю плохое дерьмом!
А хорошее - красотой! (с)

Неактивен

быстрая цитата     #569 13.01.2008 23:24:38

*ИЗгнанник*
Темный Скиталец
ICQ Статус:

Предлагаю сделать перекур.
http://s7.rimg.info/de9a5e5c6a567e41b94e57cd3a1a8bdc.gifhttp://s7.rimg.info/c6000408fe342a2816a1fbe5c1c6485a.gifhttp://s7.rimg.info/8a578979315381f9812eb754c185b4d2.gif

Отредактировано *ИЗгнанник* (13.01.2008 23:25:12)

Неактивен

быстрая цитата     #570 20.01.2008 21:54:24

FORHEKSET
Активист
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Св. прав. Атаульф, вождь Германский
В ночь на 31.10.07 была освящена икона св. прав. Атаульфа, вождя Германского

http://img442.imageshack.us/img442/474/44vd5.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/o/r/orthodoxia/ataulf.jpg
Следует отметить ряд моментов, без которых невозможно правильное осмысление сего эпохального факта.
1)почитание и прославление Атаульфа Германского как праведного вождя, сражавшегося с безбожниками, существует с конца 1940-х гг.
2)Атаульф до конца своих дней оставался христианином - жертвовал средства церкви, а перед смертью венчался церковным браком.
3)Собор РПЦЗ в 1981 году причислил к лику святых слуг Царской семьи, расстрелянных в Ипатьевском доме в 1918 году. В их числе были лютеране и католики, что является прецедентом по отношению к католику Атаульфу.
4)канонизация св. Филонида является прецедентом прославления человека, совершившего самоубийство, но не по душевной слабости, из-за личных проблем, а для того, чтобы не дать восторжествовать захватившим его безбожникам.

Подробно: http://community.livejournal.com/gitler_ru/ Сомниваюсь что это дело рук АФА....

Боже, я плакал, и после ЭТОГО сразу осознал что фОшызм это действительно плохо! ГАГАГА. И с чаво это большенство НС у нас на форуме возомнили ся язычниками- судя по фоткам им надо быстро переделываться в христиан (желательно- в истинно-правослвных новоандреевцев) , ведь их приподобный и святой вождь "Атаульф" тоже был христианином-защитником еврейского бога от безбожной красной напасти!

Отредактировано FORHEKSET (20.01.2008 22:00:01)

http://i16.tinypic.com/33wul5d.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ БОГ- ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!

Неактивен

быстрая цитата     #571 24.01.2008 15:58:06

Ion
Активист
Профиль  Вебсайт

Миротворец пишет:
Главное что гуманизм - неотъемлимая часть христианства уже 2000 лет как, с этим не поспоришь.

Ещё как поспоришь. От силы последних лет 400 он ПОСТЕПЕННО становился неотъемлемой его частью.  Всю историю христианства человеческая жизнь была ничем, так как это есть существование греховной плоти, которая чем больше страдает, тем больше благ в раю получит. Причем если это плоть неверного или, ещё хуже, отрицающего великую истину бога и рая с христом за пазухой, то ващще его убить - дело хорошее.
Гуманизм - это учение о ценности Человека и Человеческой жизни СДЕСЬ И СЕЙЧАС. Без раёв и страданий, первородных грехов (тока родился, и уже смертный грех на тебе) и мучительных выпрашиваний прощения за оные. И уж тем более независимо от того, верит этот человек в христа или нет.

Миротворец пишет:
но, если мы здесь говорим именно о христианстве и о том, что оно дает людям, то получается что дает оно пищу для размышлений

Нет. Христианство навяхывает четкие ответы на все вопросы, совершенно отрицая возможность сомнения в ихправильности, пользуясь аппелированием к вере в святость первоисточника.
Где ты тут видишь пищу для размышлений, если понятие "Вера" само по себе противоречит мыслительному процессу с неотъемлемыми для него сомнениями и поисками ответа?
И любое сомнение в истинности того или иного утверждения хрюсов, не отходя от хрюсовского базиса, приводит к порождению ещё одной конечной доктрины, порождающей ещё одну секту. Замкнутую, костную и нетерпимую ко всем инакомыслящим. Деление, напоминающее разложение, где каждая новая отделившаяся часть порождает брожение и разложение уже внутри себя.
А началось это разложение как раз тогда, когда человеку ВЕРНУЛИ ПРАВО МЫСЛИТЬ. Когда Человек через пытки и сожжения на кострах вновь завоевал это право.

Так что хватит рассказывать эти сказки о добрых мыслящих христианах, желающих всем добра. Я ими по горло сыт, так как окунулся за свою жизнь в добрый десяток сект, начиная от канонической православной и заканчивая баптистами, пятидесятниками, харизматами и пр. Прекрасно знаю и чем они дышат, и во что они верят и как друг другу глотки грызут. А большего лицемерия я вообще нигде не видел.
И порождается это лицемерие наложенем внутренней сущности на внешнюю "праведную" оболочку (ну а какая же ещё у наследующего царствие небесное оболочка должна быть).

Неактивен

быстрая цитата     #572 24.01.2008 16:41:43

Aukstas
Пионер
Настоящее имя: Микола
Рейтинг :   

FORHEKSET написал:

Св. прав. Атаульф, вождь Германский
В ночь на 31.10.07 была освящена икона св. прав. Атаульфа, вождя Германского

http://img442.imageshack.us/img442/474/44vd5.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/o/r/orthodoxia/ataulf.jpg
Следует отметить ряд моментов, без которых невозможно правильное осмысление сего эпохального факта.
1)почитание и прославление Атаульфа Германского как праведного вождя, сражавшегося с безбожниками, существует с конца 1940-х гг.
2)Атаульф до конца своих дней оставался христианином - жертвовал средства церкви, а перед смертью венчался церковным браком.
3)Собор РПЦЗ в 1981 году причислил к лику святых слуг Царской семьи, расстрелянных в Ипатьевском доме в 1918 году. В их числе были лютеране и католики, что является прецедентом по отношению к католику Атаульфу.
4)канонизация св. Филонида является прецедентом прославления человека, совершившего самоубийство, но не по душевной слабости, из-за личных проблем, а для того, чтобы не дать восторжествовать захватившим его безбожникам.

Подробно: http://community.livejournal.com/gitler_ru/ Сомниваюсь что это дело рук АФА....

Боже, я плакал, и после ЭТОГО сразу осознал что фОшызм это действительно плохо! ГАГАГА. И с чаво это большенство НС у нас на форуме возомнили ся язычниками- судя по фоткам им надо быстро переделываться в христиан (желательно- в истинно-правослвных новоандреевцев) , ведь их приподобный и святой вождь "Атаульф" тоже был христианином-защитником еврейского бога от безбожной красной напасти!

Дядя 18 весьма сильно прижимал язычников - фёлькишей и одновременно отгрохал Православный Храм на ферберлиннер плац. Текст присяги СС видели? А 24 пункт  программы партии НСДАП ? Хотя для наших шкурообмотников, не желающих "корпацца ў гаўне" дядя 18 не авторитет, для них слюнопускания дедов из схорон енж славен важнее.

Моя честь называется верность.
http://img397.imageshack.us/img397/8218/18537709pk2.gif

Неактивен

быстрая цитата     #573 24.01.2008 16:47:43

Aukstas
Пионер
Настоящее имя: Микола
Рейтинг :   

Ion пишет:
  Всю историю христианства человеческая жизнь была ничем, так как это есть существование греховной плоти, которая чем больше страдает, тем больше благ в раю получит.

Плоть в раю ничего не получит, т.к. плоть останется на земле.
А бессмертная душа?

Ion пишет:
Так что хватит рассказывать эти сказки о добрых мыслящих христианах, желающих всем добра. Я ими по горло сыт, так как окунулся за свою жизнь в добрый десяток сект, начиная от канонической православной и заканчивая баптистами, пятидесятниками, харизматами и пр. Прекрасно знаю и чем они дышат, и во что они верят и как друг другу глотки грызут. А большего лицемерия я вообще нигде не видел.
И порождается это лицемерие наложенем внутренней сущности на внешнюю "праведную" оболочку (ну а какая же ещё у наследующего царствие небесное оболочка должна быть).

Не знаю с какими христианами вы общались, но судя по негативу с какими-то моральными уродами, отморозками и лицемерами. Неужели все христиане думают о том как напаскудит, а не спастись.

Моя честь называется верность.
http://img397.imageshack.us/img397/8218/18537709pk2.gif

Неактивен

быстрая цитата     #574 24.01.2008 19:22:18

ВЯЧАСЛАЎ
Пользователь
Рейтинг :   

Aukstas написал:

.

Кажучы, якім хрысьціянінам быў гітлер, лепш узгадай агульныя правілы для сямей чальцоў СС, па якому прынцыпу яны на твой пагляд напісаныя? А кола Ёль? А практыка руннае валшбы? А народ Ватану як жа?

Pagan Metal War!!! 14/82!

Неактивен

быстрая цитата     #575 24.01.2008 21:01:50

FORHEKSET
Активист
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Aukstas пишет:
Дядя 18 весьма сильно прижимал язычников

БРЕД! Знакома ли тебе личность такого товарисча как Фридерик Хишлер- один из основателей оккультного общества "Аненербе" под потранажем самого Гиммлера? Он был оккультистом-язычником! Более того не являясь членом НСДАП- он пользовался там незыблемым авторитетом!
  А про языческие ритуалы SS в замке Вевельсбург слышал чо-нить? Нет? почитай!

Ну и напоследок- не знаю следует ли верить такому источнику как Wiki в делах НС, но все таки приведу то что в ней написано:
Национал-социализм и религия
Гитлер считал христианство второй угрозой национал-социализму после коммунизма, и называл его «предбольшевизмом». Он полагал, что Иисус был сыном римского легионера и арийцем, а еврей апостол Павел исказил и извратил его учение. Он предпочитал «веру дикарей, поклоняющихся силам природы» «позорной, размягчающей религиозности немцев». «Ни один из эсэсовцев не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть» — констатировал Гитлер.

В 1934, через год после прихода к власти, Гитлер отдаёт приказ «Аненербе» занятся разработкой новой религии. Специалистами организации был выработан документ, автором которого значится бывший профессор богословия Э. Бергман. По мысли Бергмана, настоящее христианство существовало до Христа, оно почти исчезло, но его можно возвратить к жизни. Вместо еврейского креста новым символом веры должна была стать свастика. Священной землёй истинных христиан, по плану «Аненербе», вместо Палестины должна стать Германия. На ставшей священной германской земле должно произойти возрождение и распостранение по всей Земле истинного арийского христианства. Распостранение веры предполагалось проводить не за счёт миссионерской деятельности, а за счёт расселения самих арийцев.

http://i16.tinypic.com/33wul5d.png
РАЗЫСКИВАЕТСЯ БОГ- ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org