быстрая цитата     #1 17.10.2008 22:37:35

Gella
Эрато
Настоящее имя: Юлия Ильинична
Рейтинг :   15 
ICQ Статус:

Бездомные животные. Приюты, зашита, отношение

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Э. Асадов

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

http://cs261.vkontakte.ru/u4725752/17682611/x_ae0cc1e3.jpg

В нашей стране как и впрочем во всех странах есть проблема бездомных животных.
Кого-то выбрасывают хозяева за ненадобностью, кто-то рождается на улице... Особая проблематичнось в нашем обществе состоит в безразличии людей, в их жестокости.
А как вы относитесь к бездомным животным, созданию и содержанию приютов и т.п.?

Отредактировано Gella (17.10.2008 22:40:30)

Я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
...Это камень на моей шее и я иду с ним на дно... но я люблю этот камень и жить без него не могу.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
http://lines.planetadruzey.ru/140860.png

Неактивен

быстрая цитата     #2 18.10.2008 05:32:30

AngelizeR
Активист
Настоящее имя: Andrej
Штрафов: 1
Рейтинг :   21 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Re: Бездомные животные. Приюты, зашита, отношение

Забота о животных - очень важное и высокоморальное устремление. Увы, до него не всем есть дело в странах, где люди и сами-то живут как скот.

Adjutant Angelizer (AA) is proud to be in Hauptman Hammer's (HH) service.

Неактивен

быстрая цитата     #3 18.10.2008 07:12:35

ангел небесный
Активист
Настоящее имя: Тонечка
Штрафов: 3
Рейтинг :   
ICQ Статус:

я считаю, что нужно просто ввести обязательную регистрацию домашних животных. тогда безнаказанно никто не выкинет животное на улицу. а бродячих было бы гораздо лучше стерилизовать, что бы не рождались бездомные малыши, которые все ровно вряд ли выживут.
хотя если честно было бы гораздо благоразумнее строить приюты для людей, которые живут на улице. бездомные дети тоже, кстати умирают, никогда особо не понимала, почему об этом никто не беспокоиться. а вот собачек и кошек все жалеют.

наша жизнь - игра без правил
раз не гибель - значит песня
чем безумней - тем забавней
чем больней - тем интересней(с)

Неактивен

быстрая цитата     #4 18.10.2008 07:18:24

Ada Blade
Пепел на Ветру
Рейтинг :   12 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Блин, Юля... ну разве так можно выкладывать????????craycraycraycraycray
Ну вот... посмотрела с утра на этого котенка, так хочется всех их таких к себе домой принести!!!

Я бы, например, с огромным удовольствием выделяла деньги как на строительство приютов для людей, так и животных, только в нашем мире строить пентхаусы и новые торговые центры - намного выгоднее...
И я не уверена, что те деньги, которые я буду перечислять - вобще дойдут до нужного места, скорее всего просто кто-то построит себе дачку...
Таков мир, чтоб его перетак:cray:

Отредактировано Ada Blade (18.10.2008 07:21:14)

http://line.mole.ru/metoyou/10082007_1_21_35_0_1_0_Hcde0f8e5e9-20ece0eb-e5edfcea-eee920f1-e5ecfce5-__.gif

...Remember Yesterday and think about Tomorrow, but you have to live Today...

Неактивен

быстрая цитата     #5 18.10.2008 07:37:29

Manfred
Alone in the dark
Настоящее имя: Дмитрий
Рейтинг :   
ICQ Статус:

AngelizeR пишет:
Забота о животных - очень важное и высокоморальное устремление. Увы, до него не всем есть дело в странах, где люди и сами-то живут как скот.

+1!
Когда забываются человеческие права, что уж говорить про зверюшек. Да уж, хоть жизнь, вроде как и ценится превыше всего, но как то эти слова звучат чересчур громко и помпезно..Любой, кто умеет видеть, поймёт как это на самом деле.
Идея насчёт регистрации питомцев, чёрт, а что-то в этом есть! Всё же мы в ответе за тех, кого приручили.
Но вот всех так уж жалеть не надо. Вспомнился случай - возвращался домой, шёл через парк. Пробегали мимо, видимо, сучка и два кобеля. Так эта леди зарычала на меня, а кавалеры, ну как же так, начали откровенно наезжать. Против двух больших собак у человека почти нет шансов, кто когда-нибудь пытался хотя бы играть с ней, представляет, сколько в ней силы и живого веса. Свалит с ног и загрызёт. Так вот они меня провожали метров 150. Хорошо, что у них, видимо, ещё остался страх перед человеком. Бойцовые собаки, как сами по себе, так и в руках, например, ребёнка на прогулке - ну их нахрен.

http://img253.imageshack.us/img253/6425/bardeftoneskz6.jpg

Неактивен

быстрая цитата     #6 18.10.2008 07:49:33

Silver_Elf
Настоящая Викинг
Настоящее имя: Татьяна
Рейтинг :   22 
ICQ Статус:

По-моему, нужно ставить в ряд к стене и расстреливать тех, кто сначала берет животных, а потом выкидывает их. К ним нужно постаивть и тех ублюдков, которые издеваются над бездомными животными, которые просто не могут за себя постоять. Иногда хочется собрать все-всех бездомных в одну маленькую квартиру. Понимаю, что это будет дикий кавардак. тем паче, что у меня уже есть зверь, и сдерживаю свое желание. Когда-то, еще в детстве, было грустно до слез, когда побывала в Пункте временного содержания животных и узнала. что "постояльцы" там не задерживаются дольше 5 дней.. Я знаю. что бюджет государтсв аограничен, но...очень хочется. чтобы этим ни в чем не виноватым созданиям дали второй шанс...

Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.
(с)
Я снял с нее платье, а под платьем - бронежилет. (с)

Неактивен

быстрая цитата     #7 18.10.2008 07:49:55

ангел небесный
Активист
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Бойцовые собаки, как сами по себе, так и в руках, например, ребёнка на прогулке - ну их нахрен.

а вот это бред. у меня было боксер. при чем достаточно крупная дамочка - больше многих кабелей. но слушалась она меня беспрекословно, и с ней ни разу не было проблем. бойцовые собаки очень умные и послушные. если их правильно воспитывать. другое дело это безответственные хозяева

Неактивен

быстрая цитата     #8 18.10.2008 07:57:14

Gella
Эрато
ICQ Статус:

ангел небесный пишет:
а бродячих было бы гораздо лучше стерилизовать, что бы не рождались бездомные малыши, которые все ровно вряд ли выживут.

так делают в цивилизованных странах, НО в нашей стране не выделяется денег на содержание приюта и все стерелизуются за счет работников приюта и волонтеров

Ada Blade пишет:
Ну вот... посмотрела с утра на этого котенка, так хочется всех их таких к себе домой принести!!!

можно не нести а хотябы просто помогать им в приюте. покормить, приголубить. они и за это будут благодарны

Manfred пишет:
Пробегали мимо, видимо, сучка и два кобеля. Так эта леди зарычала на меня, а кавалеры, ну как же так, начали откровенно наезжать. Против двух больших собак у человека почти нет шансов, кто когда-нибудь пытался хотя бы играть с ней, представляет, сколько в ней силы и живого веса. Свалит с ног и загрызёт. Так вот они меня провожали метров 150. Хорошо, что у них, видимо, ещё остался страх перед человеком. Бойцовые собаки, как сами по себе, так и в руках, например, ребёнка на прогулке - ну их нахрен.

собачья свадьба. но ведь разве рычала бы она на тебя если бы не считала что человек опасен?
да, не все бездомные животные маленькие ласковые котята. но ведь такими их сделал человек...

...Это камень на моей шее и я иду с ним на дно... но я люблю этот камень и жить без него не могу.

Неактивен

быстрая цитата     #9 18.10.2008 08:17:06

DETHMANT
Постоялец
Настоящее имя: Андрей
Рейтинг :   
ICQ Статус:

А вот интересно ести ли в РБ комитет по охране бездомных животны?
На эту проблему в большинстве своём  в стране не обращают внимания!а жаль...
Чаще люди думают о себе своей выгоде и достатке-а попроси пожертвовать на приют для бездомных животных,бля,так паника будет-а особо одарённыё вообще скажут-"Дык а нахуй,у меня дома есть кот!он накормлен и ухожен"!а то что каждую минуту по всему миру умирают от голода и болезней невчём невиновные животные- так многим пох**уй у них всё итак с питомцами хорошо,зачем лишний рах думать о тех кому не повезло!печально господа...

http://s54.radikal.ru/i143/0809/42/59e4605abff6.png
http://i053.radikal.ru/0809/c5/473530f2750b.gif
http://i007.radikal.ru/0809/be/bb736615c313.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0809/15/942910ab0e44.bmp

Неактивен

быстрая цитата     #10 18.10.2008 08:20:15

Manfred
Alone in the dark
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Gella пишет:
но ведь разве рычала бы она на тебя если бы не считала что человек опасен?

Как нефиг! Например, сколько раз видел как, особенно маленькие, собачки лают на человека просто так. Каждый видел. Обычные домашние, кстати, никто их такими не делал.
Да, не стоит забывать про всякую бодягу типа болезней. Тоже как-то регулировать надо. Единственное, что практикуется - это отлов. Да, тяжело на это даже просто смотреть, но делать что-то надо. А как птиц больных птичьим гриппом мешками сжигают, такая работа, ничего с этим тоже не поделаешь.

ангел небесный пишет:
у меня было боксер. при чем достаточно крупная дамочка - больше многих кабелей. но слушалась она меня беспрекословно, и с ней ни разу не было проблем. бойцовые собаки очень умные и послушные. если их правильно воспитывать. другое дело это безответственные хозяева

Я же, кажется, написал, что в руках ребёнка и сами по себе. Я ничего не говорил про нормального хозяина и сильного человека, который хотя бы сможет её удержать на поводке в случае чего. А ребёнок, которого она тянет за собой - это хозяин, которого она послушается?
Я почему так категоричен - просто пришлось один раз отбиваться от бродячей крупной собаки. Это абсолютно дикое и неуправляемое существо. С человеком проще. А первая мысль с собакая была "пиздец". Отбился, тогда обошлось.
Можно сделать, что-то вроде сдачи на права - сдачу экзамена на содержание крупных собак. И вообще на содержание любого животного в доме. На психическую уравновешенность, например.

Неактивен

быстрая цитата     #11 18.10.2008 08:27:01

Silver_Elf
Настоящая Викинг
ICQ Статус:

В тему разговоров о темпераменте животных. Они ведь, как люди - менталитет породы, характер конкретного животного, воспитание. Коненчо, лучше, когда крупную собаку держит за поводок взрослый, но ведь есть и такие большие собаки, с которыми не страшно оставлять детей. Их специально для этого и воспитали - охранять детей.

(с)

Неактивен

быстрая цитата     #12 18.10.2008 08:32:16

Manfred
Alone in the dark
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Silver_Elf пишет:
ведь есть и такие большие собаки, с которыми не страшно оставлять детей

За детей то как раз никто и не боится

Silver_Elf пишет:
Их специально для этого и воспитали - охранять детей.

От кого? От дебила который нападёт на ребёнка с большой собакой? Замкнутый круг получается.

Неактивен

быстрая цитата     #13 18.10.2008 08:38:49

ангел небесный
Активист
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Manfred

А ребёнок, которого она тянет за собой - это хозяин, которого она послушается?

я с ней гуляла с 10 лет и да она меня всегда слушалась

Можно сделать, что-то вроде сдачи на права - сдачу экзамена на содержание крупных собак

ну, это да, было бы полезно

Неактивен

быстрая цитата     #14 18.10.2008 09:52:50

Silver_Elf
Настоящая Викинг
ICQ Статус:

Manfred
А почему не от дебила? Но ведь не только о дебилах речь. Маленький ребенок может пораниться, выйти на дорогу...да что угодно может произойти.
Тем более, очень сомневаюсь, что если собака хорошо воспитана и может следить за детьми, она будет бросаться на прохожих.
Повторю: это вопрос темперамента, воспитания, ну и характера животного.

(с)

Неактивен

быстрая цитата     #15 18.10.2008 11:18:33

Фенрир
Постоялец
Настоящее имя: Сергей
Рейтинг :   25 
ICQ Статус:

ангел небесный пишет:
а вот это бред. у меня было боксер

Ну, я бы не сказал, что боксёр уж сильно то бойцовская порода - служебная да, но бойцовая.

А вообще, выродки те, которые выкидывают зверюшек на улицу. Это ж член семьи, как его можно выкинуть.

Хотя, с другой стороны, все наверное видели эту рекламу: у них пять дней и только от тебя зависит, будет он жить или нет? Я каждый раз смотрю, становится грустно и чувствую себя виноватым... Но что от этого изменилось?

Когда в Аду не останется места для грешников, мёртвые будут ходить среди нас...

http://lleo.aha.ru/na/

Неактивен

быстрая цитата     #16 18.10.2008 15:25:28

LSD Maniac
Истинный Воин Тьмы ;)
Настоящее имя: LSD
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Бездомные животные. Приюты, зашита, отношение, шашлык.

...and was destroyed with Icestorm...
www.solarward.com
http://img118.imageshack.us/img118/5714/alexiuserbarmq6.jpg
http://img444.imageshack.us/img444/4260/barjacksonfanin0.jpg

Неактивен

быстрая цитата     #17 18.10.2008 16:43:30

AngelizeR
Активист
Настоящее имя: Andrej
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Юля, а дай пару ссылок или расскажи в двух словах о волонтерских движениях в защиту животных в Минске. Поймал себя на мысли что ничего не знаю по сабжу.

Другой вопрос, позволю ли я себе перевести 13 долларов в месяц на помощь животным, или же потрачу их на свою семью... все-таки это дело государства, которое принудительно собирает деньги со всех граждан.
а ещё лучше собирать эти деньги не со всех граждан, а огромными штрафами с провинившихся в отношении к животным.

Adjutant Angelizer (AA) is proud to be in Hauptman Hammer's (HH) service.

Неактивен

быстрая цитата     #18 18.10.2008 17:26:01

Gella
Эрато
ICQ Статус:

Manfred пишет:
Как нефиг! Например, сколько раз видел как, особенно маленькие, собачки лают на человека просто так. Каждый видел. Обычные домашние, кстати, никто их такими не делал.

ну.. это просто маленькие собачки. они очень трусливы и используют тактику лучшая защита-нападение. у самой такой оболдуй biggrin

DETHMANT пишет:
Чаще люди думают о себе своей выгоде и достатке-а попроси пожертвовать на приют для бездомных животных,бля,так паника будет-а особо одарённыё вообще скажут-"Дык а нахуй,у меня дома есть кот!он накормлен и ухожен"!а то что каждую минуту по всему миру умирают от голода и болезней невчём невиновные животные- так многим пох**уй у них всё итак с питомцами хорошо,зачем лишний рах думать о тех кому не повезло!

+1. с благотоворительностью у нас в принципе проблемы

Фенрир пишет:
А вообще, выродки те, которые выкидывают зверюшек на улицу. Это ж член семьи, как его можно выкинуть.

есть и такие которые приводят здоровых животных усыплять, надоело возиться или что-нибудь подобное

LSD Maniac пишет:
шашлык

сам ты шашлык! diablo

AngelizeR пишет:
Юля, а дай пару ссылок или расскажи в двух словах о волонтерских движениях в защиту животных в Минске. Поймал себя на мысли что ничего не знаю по сабжу.

http://egida.ucoz.ru/index/0-20 Общественное Объединение Защиты Животных "Эгида"
"19 декабря 2006 года Управлением юстиции Мингорисполкома г. Минска зарегистрировано общественное объединение защиты животных «Эгида». Этот факт подтверждает, что наше общество постепенно идет по пути цивилизованных и просвещенных стран, в которых истинной ценностью считается жизнь каждого живого существа.

Но и до регистрации люди, объединенные любовью и состраданием к животным, делали все возможное и невозможное для братьев наших меньших. Цель этих людей- изменить существующую программу отлова и уничтожения животных ,их содержания в пункте временного пребывания на ул. Гурского.

Нашелся человек, который за свои средства построил в поле на территории  частного сектора вольеры с утепленными будками. Потом к этому делу присоединились еще несколько добровольцев, которые из-за любви к животным готовы тратить свое время и деньги, отказывать себе во многом ради общего благородного дела. Если кто-то скажет, что этим занимаются люди, которым нечего больше делать, у которых нет личной жизни и т.д. и т.п. будет не прав. Наоборот. Объединились образованные, интеллигентные семейные люди, у которых есть и служебные, и семейные обязанности. Но у них есть и другое-желание помочь брошенным, потерянным животным и тем,кто никогда не знал, что такое хозяин. У них есть нормальное человеческое чувство доброты, жалости и сострадания к слабому и обиженному живому существу.

В результате всего этого альтернативным выходом стал  Приют «Эгида».
Если заглянуть в словарь ,то прочтем, что приют-это место, где находят кров бедные, несчастные, обездоленные и больные. Это определение в полной мере соответствует жителям нашего приюта. Здесь обрели дом, можно сказать, вторую жизнь, надежду на будущее потерянные, брошенные хозяевами, попавшие в беду животные. Многие из них испытали на себе жестокость человека. Большая часть животных в приюте с упомянутого пункта на Гурского,42. Собаки, которые попадают в приют с Гурского, долго находятся в состоянии стресса и часто болеют. Им приходится уделять много времени и заботы, пока они не начнут пробовать заново верить человеку.

Благодаря приюту, многие  животные нашли любящих и заботливых хозяев. Но есть собаки, которые живут в приюте и год и два: однако надежда, что их кто-то заметит и заберет –остается.

Подобные приюты в других странах существуют исключительно за счет благотворительности: организации, фирмы, предприниматели и частные лица вкладывают в приюты средства и силы не ради собственной выгоды и экономической отдачи, не ради славы, а просто потому, что они ЛЮДИ-сильные, добрые, щедрые, ответственные, которые хотят помочь брошенным, потерянным животным и тем, у кого никогда не было хозяина."

Если хотите стать волонтером или узнать больше - приезжайте на Гурского 42 в рабочее время. Остальная информация на сайте

AngelizeR пишет:
Другой вопрос, позволю ли я себе перевести 13 долларов в месяц на помощь животным, или же потрачу их на свою семью... все-таки это дело государства, которое принудительно собирает деньги со всех граждан.
а ещё лучше собирать эти деньги не со всех граждан, а огромными штрафами с провинившихся в отношении к животным.

приюты для животных практически не финансируются.. выделяется просто мизерное количество денег, которого естественно не хватает

Неактивен

быстрая цитата     #19 18.10.2008 18:12:17

Gella
Эрато
ICQ Статус:

да, кстати, забыла сказать, я записалась волонтером в приют на Гурского и постараюсь уделять побольше времени на помощь этим несчастным. уже несколько раз там была и... и просто надо это увидеть и вы не сможете остаться равнодушными!

http://cs261.vkontakte.ru/u4725752/19878891/x_3fa4e5ee.jpg
http://cs399.vkontakte.ru/u5901995/49577420/x_264125ae.jpg
http://cs420.vkontakte.ru/u5081407/49577420/x_55281c90.jpg
http://cs418.vkontakte.ru/u5051883/49577420/x_e8cc835e.jpg
*фото сделаны на дизенфекции

Отредактировано Gella (18.10.2008 18:23:37)

Неактивен

быстрая цитата     #20 19.10.2008 08:04:32

Sakura
Пионер
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Manfred написал:

Вспомнился случай - возвращался домой, шёл через парк. Пробегали мимо, видимо, сучка и два кобеля. Так эта леди зарычала на меня, а кавалеры, ну как же так, начали откровенно наезжать. Против двух больших собак у человека почти нет шансов, кто когда-нибудь пытался хотя бы играть с ней, представляет, сколько в ней силы и живого веса. Свалит с ног и загрызёт. Так вот они меня провожали метров 150.

Представляю твои ощущения в те минуты, т.к. сама была в подобной ситуации, с разницей лишь в том, что "кавалеров" было побольше - сначала 6, а около дома ещё один прибежал (причём одна из них была немецкая овчарка, вторая и вовсе смахивала на гиену с прогнившей и кусками вырванной кожей, хз что за она, остальных породу тож не знаю, но ростом как овчарка) . Честно сказать - вся жизнь перед глазами пронеслась.. ужасно осознавать, что в любой момент на тема могут накинуться все собаки, стоит лишь ей залаять (к слову, она постоянно шла сзади и рычала, а её шайка окружила меня со всех сторон), и я не смогу ничего сделать. Благо непосредственно перед самим подъездом, возле которого я нарезала круги в таком же медленном темпе как и шла, было много луж и пёсики через минут 10 отошли на водопой. Я воспользовалась моментом и, не спеша, без резких движений, благополучно добралась до подъезда. Словами не передать, что я ощущала в тот момент... Руки тряслись ещё полчаса. И страшно подумать, что стало бы с ребёнком, окажись он в аналогичной ситуации.....

Если бы Иисус Христос умер от передозировки барбитуратов, один, на полу в ванной, вознёсся бы он на небеса или нет?

Неактивен

быстрая цитата     #21 19.10.2008 10:50:09

Ada Blade
Пепел на Ветру
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Так жаль давать им надежду...
Это ведь как ребенок в приюте...
Я один раз проходила мимо приюта детского, нужно было зайти к папе на работу а они снимали тогда помещение в одном детском садике....
Я шла, а там стоял мальчик... и когда я шла мимо он закричал "МАМА!" потом я подошла ближе и он грустно так сказал "а...это не моя мама"
И вот эти собаки так же... Даешь им надежду, а потом снова в эти же клетки:(
отрубить бы ноги-руки тем, кто вот так когда-то выкинул собаку...кошку-крыску,хомячка или кого угодно...
Юле просто огромный +1
Это так хорошо, что хотя бы у кого-то есть время не на себя, а на добрые дела...

http://line.mole.ru/metoyou/10082007_1_21_35_0_1_0_Hcde0f8e5e9-20ece0eb-e5edfcea-eee920f1-e5ecfce5-__.gif

Неактивен

быстрая цитата     #22 19.10.2008 15:56:30

Arhegonia
Немертея
Настоящее имя: Анастасия
Рейтинг :   13 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Юля, ты молодец! Действительно молодец... good
У меня два кота (персидский которого мы купили на выставке, а точнее мама купила) и моя любимая дворняжка, кошка... Я её взяла с улицы года 4-и назад, котенком правда... Просто увидев её маленькой и замершей не смогла пройти мима, долго  мне пришлось спорить и ругаться с родителями, даже до , но я её отстояла...  angel

Отредактировано Arhegonia (19.10.2008 15:57:07)

http://lines.planetadruzey.ru/140692.png

Неактивен

быстрая цитата     #23 19.10.2008 20:35:29

Gella
Эрато
ICQ Статус:

Ada Blade пишет:
Даешь им надежду, а потом снова в эти же клетки:(

ну думаю так они получают хоть часть той заботы которой достойны. ведь когда к ним кто-то приходит и заботится о них это гораздо лучше чем если они будкт целый день сидеть в клетках голодными и справлять нужду рядом с едой и спальным местом.

Sakura
да, собаки бывают агрессивны. но не все. кроме того совсем агрессивных и неперевоспитываемых в приюте не будут долго держать я думаю..
а еще они чувствуют страх. не знаю как но факт.

так что делайте выводы

Отредактировано Gella (20.10.2008 20:32:02)

Неактивен

быстрая цитата     #24 19.10.2008 20:39:31

Ada Blade
Пепел на Ветру
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Ага... у меня тоже уличная кошка... восемь лет уже...
Подобрали в ноябре, кто-то выкинул шесть котят в коробке для обуви...
Одну мы взяли, а остальные пятеро - не знаю...надеюсь, тоже кто-то забрал...
И первого своего кота мы тоже подобрали...Уличные как-то больше это ценят, чем породистые...

Неактивен

быстрая цитата     #25 19.10.2008 20:41:34

Arhegonia
Немертея
Настоящее имя: Анастасия
Рейтинг :   13 
Профиль  Вебсайт  
ICQ Статус:

Ada Blade написал:

Ага... у меня тоже уличная кошка... восемь лет уже...
Подобрали в ноябре, кто-то выкинул шесть котят в коробке для обуви...
Одну мы взяли, а остальные пятеро - не знаю...надеюсь, тоже кто-то забрал...
И первого своего кота мы тоже подобрали...Уличные как-то больше это ценят, чем породистые...

Согласна с тобой на все 100..

http://lines.planetadruzey.ru/140692.png

Неактивен

Board footer

© 2005-2010 MetalFront.org